Новости. Заключенные будут производить железнодорожные весы

Информационное агентство "Status Quo", 09.02.2016.

Предприятие Темновской исправительной колонии (№100) совместно с НПФ "Украинская весовая компания" освоило выпуск специальных весов, которые предназначены для взвешивания железнодорожных вагонов в стандартном автоматическом режиме. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области.

Грузоподъемные устройства с двумя раздельными платформами позволяют взвешивать каждую отдельную тележку вагона и вагон целиком, а также определять продольное и поперечное смещение центра тяжести вагона. В выполнении заказа задействовано шестеро осужденных. На сегодняшний день уже выпущен один комплект железнодорожных весов. В 2016 году запланировано производство еще 50 комплектов продукции.

Железнодорожные весы состоят из двух платформ, каждая из которых рассчитана на взвешивание до 75 тонн, а всего весы рассчитаны на взвешивание до 150 тонн. Общий вес комплекта – 8,4 т.

Отметим, что железнодорожные весы применяются в перерабатывающей и добывающей промышленности, на специальных предприятиях агропромышленного комплекса, а также в других отраслях хозяйственной деятельности.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/09.02.2016/zaklyuchennye_budut_proizvodit_zheleznodorozhnye_vesy/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.