Новости. Кабмин все еще не решил вопрос с компенсацией проезда харьковским льготникам

Информационное агентство "Status Quo", 09.02.2016.

Мининфраструктуры Украины обратилось к премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой внести изменения в госбюджет на 2016 годи выделить субвенцию местным бюджетам на компенсацию льготного проезда. Об этом говорится в ответе ведомства на обращение Харьковского облсовета, которое решением сессии 17 декабря 2015 г. было адресовано президенту и правительству, сообщили в пресс-службе облсовета.

В своем ответе Министерство инфраструктуры сообщает, что Кабмин проводил длительную подготовительную работу для перехода в 2016 году к адресности и монетизации льгот. Профильные министерства, такие как Минсоцполитики, Мининфраструктуры, Минфин, Минэкономразвития, должны были принять необходимые меры для перехода с 1 января на адресную денежную помощь.

"По результатам проведенной работы Минсоцполитики проинформировало, что готовится соответствующий проект закона, который в ближайшее время будет предоставлен на согласование. По состоянию на сегодня ни одного законопроекта по этому вопросу на рассмотрение в Мининфраструктуры не поступило. Вместе с тем, законом Украины "О государственном бюджете Украины на 2016 год" расходов на компенсацию за перевозку льготных категорий граждан не предусмотрено", - сказано в письме Мининфраструктуры.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/09.02.2016/kabmin_vse_esche_ne_reshil_vopros_s_kompensaciej_proezda_harkovskim_lgotnikam/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус, ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.