Новости. Возле Центрального рынка открылся новый автовокзал

Офіційний сайт Харківської міської ради, 15.02.2016.

Новый автовокзал начал свою работу возле Центрального рынка, по пер. Пискуновскому.

Как сообщил сегодня, 15 февраля, директор КП «Харьковпасс» Олег Османов, сейчас автостанция обслуживает маршруты первомайского, богодуховского и краснокутского направлений и перевозит около 1 тыс. пассажиров в день. В перспективе – открытие направлений на Киев, Сумы, Полтаву.

«Предполагается, что на этой автостанции будет около 15-ти направлений, и она сможет обслуживать около 20 тыс. пассажиров в день. Кстати, это первая автостанция в Харькове и области, которой присвоена 1-я категория – высшая в Украине. Здесь созданы комфортные условия для людей: работает много касс, есть туалеты, просторный зал, комната матери и ребенка. Также созданы все удобства для людей с ограниченными возможностями», - рассказал Олег Османов.

Председатель Администрации Холодногорского района Максим Мусеев подчеркнул, что строительство этой автостанции стало наглядным примером частно-государственного партнерства, а именно - сотрудничества инвестора и КП «Харьковпасс». Он напомнил, что в Харькове существовали автостанции, которые не соответствовали ряду нормативов и были расположены в местах, труднодоступных для больших автобусов.

«На сегодня уже есть распоряжение Харьковской облгосадмнистрации о переводе на эту автостанцию многих маршрутов, обслуживающих Харьковскую область. Около 40% маршрутов уже переведены - это более 60 отправлений в сутки. А когда за несколько месяцев сюда переведут все маршруты, то это будет 150 отправлений. В целом, новая автостанция достаточно комфортна. Отсюда две минуты пешком до ст. м. «Центральный рынок», есть все условия для ожидания транспорта», - отметил Максим Мусеев.

Кроме того, на этой автостанции в ближайшее время можно будет покупать билеты на любой автобусный маршрут в Украине, а также железнодорожные билеты, в разработке – покупка электронных билетов по интернету.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-30853.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Автостанции/остановки:   Автостанція №2 "Центральний ринок", Маршрути від станції метро "Центральний ринок"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.