Новости. В аэропорту упростили погранконтроль

Информационное агентство "Status Quo", 04.03.2016.

В международном аэропорту "Харьков" упрощен погранконтроль. Государственная пограничная служба Украины в течение нескольких месяцев апробировала в аэропорту "Борисполь" (Киев)  упрощенную систему пропуска в страну граждан Украины. Эта технология оправдала себя, позволила обеспечить более комфортные условия пассажирам и получила положительные отзывы как у граждан, так и руководства аэропорта, отметили в Госпогранслужбе.

С 4 марта этот опыт распространяется и на другие международные пункты пропуска для воздушного сообщения, а именно аэропорты "Жуляны" (Киев), "Харьков", "Львов" и "Одесса". Это позволит не только сэкономить время каждого отдельного пассажира, но и будет способствовать избежанию очередей перед линией паспортного контроля.

По информации пограничников, данная система пропуска граждан Украины существенно упрощает процедуру прохождения пограничного контроля и позволяет пройти оформление в течение 3-5 секунд. Такой результат достигается благодаря заблаговременно полученной информации о гражданах, которые возвращаются в Украину. За время полета информация проходит обработку, поэтому уже во время проверки документов пограничникам остается только сверить фото в паспорте с лицом предъявителя.

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/04.03.2016/v_aeroportu_uprostili_pogrankontrol/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.