Новости. На проспекте Науки загорелся троллейбус

Информационное агентство "Status Quo", 04.03.2016.

Троллейбус, слудеющий по маршруту №2, загорелся на пр.Науки (ранее - Ленина) сегодня, 4 марта. Об этом сообщил помощник начальника Главного управления Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин.

По его словам, сообщение об инциденте поступило около 13.01. "Произошло короткое замыкание электропроводки, но водитель справился с ситуацией еще до приезда спасателей, потушив огонь с помощью огнетушителя", - отметил он.

Лупандин отметил, что сейчас все троллейбусы оборудованы современными огнетушителями, которые позволяют тушить огонь даже без предварительного отключения напряжения, что ранее было обязательным условием.

Начальник Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко написал на своей странице в Facebook, что троллейбус будет отремонтирован в кратчайшие сроки. "Немного информации по загоревшемуся троллейбусу. Замкнул питающий кабель под потолком. Загорелась краска. Оперативно ее потушили. Троллейбус на ремонте, и, как обещают, завтра уже будет на маршруте", - отметил он.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/04.03.2016/na_prospekte_nauki_zagorelsya_trollejbus_foto/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Происшествия
Модели ПС:   ЗИУ-682
Единицы ПС:   ЗИУ-682Г-016-02 #3302
Городские маршруты:   Тб2
Улицы и площади:   проспект Науки

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.