Новости. На ремонт трассы Чугуев-Меловое в этом году направят 80 млн грн

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 18.03.2016.

Соответствующее постановление о выделении средств на ремонт дорог из государственного бюджета Кабинет Министров Украины принял 14 марта.

Согласно постановлению, на ремонт дорог Харьковской области в 2016 году из государственного бюджета планируется направить 101,5 млн грн, из которых 80 млн - на продолжение работ на дороге Чугуев-Меловое.

Как рассказал первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка, эти средства пойдут на капитальный ремонт участка трассы от поселка Шевченково до Купянска.

«Мы определили для ремонта наиболее поврежденный на сегодня участок дороги протяженностью 12 км. Он расположен между Шевченково и Купянском. Именно обеспечение комфортного и безопасного проезда автотранспорта до Купянска является сегодня одной из наших главных задач», - отметил Сергей Пляка.

По его словам, ремонтные работы будут проводиться с использованием современных технологий - таких как холодный ресайклинг и горячий ремикс.

Напомним, в прошлом году Харьковская областная администрация совместно со Службой автомобильных дорог инициировали начало ремонтных работ на автомобильной дороге государственного значения Р-07 «Чугуев-Меловое». На наиболее разрушенном участке протяженностью 11 км от с. Коробочкино Чугуевского района до границы Чугуевского и Шевченковского районов выполнены работы по восстановлению основания по технологии холодного ресайклинга, уложен выравнивающий слой покрытия на всей протяженности участка и верхний слой покрытия протяженностью 1 км. Стоимость выполненных работ составила 55,8 млн грн.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/79647
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.