Новости. Не создавать пробок и контролировать пешеходов. В Харькове полицейские учились регулировать движение на перекрестке

Агентство Телебачення «Новини», 31.03.2016.

Перекресток улиц Иванова и Сумской. Сегодня здесь движение на дороге вручную регулировали харьковские патрульные. Это часть комплексной программы занятий по повышению квалификации полицейских. Ранее патрульным рассказали как себя вести на проблемных перекрестках и как правильно информировать водителей и пешеходов на теоретических занятиях, затем - практика в управлении. Сегодня - завершающий этап - регулирование движения на центральных улицах города.

Анатолий Кизима, зам. ком. 2-го батальона упр. патрульной полиции:

"Было принято решение для того, чтобы повысить уровень знаний инспекторов в регулировании сложных дорожных условий. То есть когда выключается светофоры, когда ДТП случаются, когда нужно принять участие в дорожном регулировании и быстро, правильно и хорошо это сделать."

На перекрестке заранее были отключены светофоры, каждый инспектор регулировал движение вручную около получаса, потом - смена. По словам патрульных, пока с задачей справляться не так уж просто. Признаются, что волнуются, ведь сегодня применяют знания полученные ранее уже в реальных условиях впервые. Говорят, на практике необходимо не только правильно воспроизвести жесты, но и действовать быстро, чтобы не создавать пробок на дороге, кроме того контролировать движение пешеходов.

Светлана Промская, инспектор патрульной полиции Харькова:

" "

"Наші патрульні справляються по-різному, є такі, які досить хвилюються. навіть я хвилююся, зараз в основному одні хлопці, а я одна дівчина. Я зараз стою, намагаюсь спостерігати за тим, щоб правильно здійснювати рухи, щоб правильно стояти."

Артем Васищев, инспектор патрульной полиции Харькова:

"Бывают, конечно, ньюансы... Но если не пробовать, ничему не научимся."

Сегодня 2й батальон управления патрульной полиции регулировал движение не только на перекрестке Иванова и Сумской, но также на проспекте Правды. Еще для трех батальонов такие занятия проведут уже в апреле, они, утверждают в пресс-службе потрульной полиции, пройдут не только в центре, но и на проблемных участках дороги в других районах города.

Автор: Лариса Говина

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/ne-sozdavat-probok-i-kontrolirovat-peshehodov-v-harkove-policeyskie-uchilis-regulirovat
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.