Новости. Харьковский авиазавод по-прежнему не работает

Информационное агентство "Status Quo", 12.04.2016.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие продлило простой на неопределенный срок. Об этом 12 апреля сообщили "SQ" на авиазаводе. Сейчас завод работает неполным составом, основная часть работников – в вынужденном отпуске. Выполняются небольшие заказы. Сокращенный рабочий график был введен в феврале 2015 г.

Как уточнили на заводе, задолженность по зарплате составляет 87 млн.грн., по этому показателю завод - лидер в Украине. По поводу этой проблемы заводчане обратились в 13 государственных организаций с просьбой о помощи. "Предприятие имеет хорошие перспективы. Постоянно появляются заказчики с предложениями по организации производства самолетов. Это хорошие заказы, но пока дальше предварительных договоренностей дело не идет", - отметили на предприятии.

На авизаводе уточнили, что речь идет о самолетах, серийный выпуск которых уже освоили на предприятии. "Эти самолеты имеют очень важное преимущество перед иностранными образцами: они могут взлетать и садиться на грунтовые аэродромы, летать в морозы и эксплуатироваться в пустыне", - сообщили на авиазаводе.

Справка "SQ". Харьковский авиазавод передан в структуру ГК "Укроборонпром". Завод серийно производит самолеты Ан-74, Ан-140 и ХАЗ-30. В этом году планируется передать иностранному заказчику один самолет.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/12.04.2016/harkovskiy_aviazavod_prodolzhil_prostoy/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Комментарии

schmuzerei
13.04.2016 22:45
Правильнее будет сказать "завод серийно выпускал самолеты Ан". То, что там творится сейчас, никакого отношения к серийному производству не имеет, к сожалению.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.