Новости. Харьковские школьники ездят на учебу в американском автобусе

Газета "Сегодня", 12.04.2016.

School bus обошелся в $30 тысяч

В последние дни харьковчане заметили на дорогах города американский школьный автобус, который многие до сих пор могли увидеть лишь по телевизору. Как выяснилось, по Харькову действительно колесит классический американский Freightliner и используют его по назначению. Таким транспортом недавно обзавелась местная частная школа и, по словам ее директора, обошлось такое удовольствие в $30 тысяч, с учетом доставки и растаможки.

"Было интересно получить настоящий школьный автобус. У нас, конечно, есть автобусы – какой-то старенький "Мерседес", есть "ПАЗы". Как выяснилось, в Европе этих автобусов тоже нет, они ездят только в США, откуда его и пригнали", – рассказал "Сегодня" директор школы Александр Макагон.

По его словам, school bus привлекает большое внимание прохожих, многие, проходя мимо школьной парковки, не упускают возможность сфотографироваться с американским автобусом.

Автор: Максим Иванов


URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/harkovskie-shkolniki-ezdyat-na-uchebu-v-amerikanskom-avtobuse-707417.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.