Новости. С начала года на дорогах региона ликвидировали около 21 тыс. кв. м ямочности

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 13.04.2016.

Об этом сообщили в ходе селекторного совещания в ХОГА 13 апреля.

Как отметил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко, сегодня руководство Харьковской области уделяет повышенное внимание состоянию дорожного хозяйства региона. Он также подчеркнул, что в условиях финансовой децентрализации к ремонту дорог следует активно привлекать местные бюджеты.

«Сельские и поселковые дороги, будем говорить правду, сегодня находятся не в лучшем состоянии. Поэтому Харьковская облгосадминистрация проводит работу в этом направлении. Совместными усилиями местных советов, сельхозпроизводителей, газо- и нефтедобывающих компаний, крупных предприятий необходимо изыскать средства для приведения в порядок местной сети дорог», - обратился к руководителям районов Евгений Шахненко.

По данным начальника Службы автомобильных дорог Харьковской области Евгения Зражевца, с начала года на дорогах региона было ликвидировано около 21 тыс. кв. м ямочности. При этом использовано 256 тонн литого и 1168 тонн горячего асфальтобетона, а также 1,5 тыс. тонн других дорожно-строительных материалов.

«На сегодняшний день ликвидирована аварийная ямочность на окружной дороге Харькова. Подходит к завершению ремонт автодороги Киев-Харьков-Довжанский на Полтавском направлении, а также проводится ремонт Изюмского и Сумского направлений», - рассказал Евгений Зражевец.

Он также отметил, что в 2015 году впервые на ремонт дорог общего пользования были задействованы средства местных советов Балаклейского, Богодуховского, Харьковского, Змиевского, Изюмского, Дергачевского, Краснокутского, Барвенковского, Коломакского районов на общую сумму 18,5 млн грн.

«В текущем году работа в этом направлении будет продолжаться. Хочу поблагодарить председателей Балаклейской, Харьковской, Богодуховской, Нововодолажской, Изюмской, Дергачевской и Валковской райадминистраций, которые уже вынесли решение о софинансировании ремонта дорог общего пользования в сумме 16,9 млн грн», - отметил Евгений Зражевец.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/80174
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.