Новости. К 1 сентября приведут в порядок дороги, по которым проходят маршруты школьных автобусов

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 13.04.2016.

Об этом сегодня в ходе селекторного совещания рассказал заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

По его информации, всего в области насчитывается 283 «школьных» маршрута. Специалисты изучили состояние этих дорог и определили сметную стоимость работ.

«По каждому району определили количество таких маршрутов - к примеру, в Балаклейском их 11, Барвенковском – 10 и так далее. По каждому району составлена сметная стоимость работ: обеспечение проезда, ямочного ремонта с гарантией на 3 года. В эти маршруты входят как дороги государственного значения, так и дороги, которые находятся на балансе у Службы автомобильных дорог Харьковской области и местных советов. В области уже начаты дорожные работы по «школьным» маршрутам, в частности - в Богодуховском и Лозовском районах. Мы также составили графики таких работ», - отметил Евгений Шахненко.

В ходе селекторного совещания он также сообщил главам РГА и мэрам городов, что ремонт дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов – приоритетное направление в области.

«Есть задача главы ХОГА Игоря Райнина, что, в первую очередь, необходимо сосредоточиться на маршрутах школьных автобусов, чтобы обеспечить безопасный подвоз детей к началу учебного года. Все работы должны быть завершены к 1 сентября», - отметил заместитель руководителя области.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/80172
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.