Новости. Евгения Шахненко просили помочь с ремонтом дорог в Змиевском районе

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 15.04.2016.

15 апреля заместитель председателя ХОГА провел личный прием граждан.

Пришедшие на прием обращались к Евгению Шахненко за помощью в решении жилищно-коммунальных и социально-бытовых проблем. Так, жительница Змиевского района пожаловалась на плохое состояние дороги Харьков-Змиев и местной сети в Змиевском районе – от села Водяное до села Красная Поляна.

«Я сама живу в Красной Поляне и скажу, что местные жители вынуждены 4 километра до Змиевской трассы идти пешком, к нам перестали ходить даже автобусы», - сказала женщина.

«Понимаю значимость проблемы. Обязательно в ближайшее время выясним ситуацию с автобусным сообщением. По поводу качества дорог, также в сжатые сроки даю поручение директору Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры рассмотреть вопрос с привлечением специалистов Службы автомобильных дорог Харьковской области и представителей органов местного самоуправления», - сказал Евгений Шахненко.

Также на прием пришла инициативная группа инвесторов харьковского долгостроя многоквартирного дома по пр. Победы, 61а. Харьковчане рассказали, что несмотря на то, что представители компании-застройщика и подрядчика пообещали сдать дом в августе текущего года, работы там практически не ведутся.

Директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА, главный архитектор области Михаил Рабинович проинформировал обратившихся граждан о том, что в этом вопросе администрация сотрудничает с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ, а также  Министерством юстиции Украины.

«Это - резонансное дело, и мы, в свою очередь, продолжаем выяснять технические вопросы и другие моменты», - сообщил Михаил Рабинович.

Все, пришедшие на прием к Евгению Шахненко, получили, по необходимости, консультации руководителей профильных департаментов ХОГА. Решение проблем, требующих более детального изучения, заместитель председателя обладминистрации взял под личный контроль.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/80230
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Город и область

Комментарии

Андрей Рыбка
15.04.2016 21:53
Автобус до Красной Поляны? Левак какой-то?

Андрей Бутковский
15.04.2016 23:17
Может, школьный автобус?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.