Новости. Ремонтные работы на трассе Чугуев-Меловое начнутся 3 мая

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 21.04.2016.

Планы ремонта дорог в Харьковской области и вопросы их качества 21 апреля обсудили в ходе селекторного совещания под руководством заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко.

«В Харьковской области - около 7 тыс. километров дорог общего пользования местного значения. Мы еще раз говорим о том, что мы совместными усилиями должны сегодня сделать все для того, чтобы подготовить, в первую очередь, маршруты школьных автобусов и основные магистрали, которые являются дорогами общего пользования местного значения между населенными пунктами, и сделать их проездными», - отметил Евгений Шахненко.

По информации начальника Службы автомобильных дорог Харьковской области Евгения Зражевца, уже начаты геодезические работы на трассе Чугуев-Меловое.

«На этой дороге работает мощная одесская фирма. После нашего технического совета, который состоялся на прошлой неделе, мы запланировали начало работ на 3 мая. На сегодня ведутся подготовительные работы, завозятся материалы. С начала мая мы начинаем работу, независимо от финансирования», - отметил Евгений Зражевец.

Напомним, в этом году государством для Харьковской области предусмотрено 126 млн грн на работы по ремонту дорог общего пользования, на проведение текущего среднего ремонта - 101, 5 млн грн.

«80 млн грн будут направлены на дорогу Чугуев-Меловое, на дорогу Пересечное-Березовское - 1,8 млн грн, почти 20 млн грн - на проблемные участки нашей окружной дороги. Кроме того, подготовлены объекты, которые будут ремонтироваться за счет кредитных средств, которые будут привлечены под гарантии правительства - это 99,1 млн грн», - уточнил начальник Службы автомобильных дорог Харьковской области.

Рассказывая о ходе ремонтных работ на дорогах в области, он отметил, что на сегодня закончен текущий ремонт автодороги Киев-Харьков-Довжанский на Полтавском направлении, а также начаты работы в направлении Изюма и Сум.

Так, на участке от города  Чугуев до границы с Донецкой областью уже ликвидировано 1,5 тыс. кв. м ям, 830 кв. м - на автодороге Харьков-Ахтырка, 740 кв. м - на автодороге Чугуев-Меловое, 812 кв. м - на автодороге Харьков-Волчанск, 553 кв. м - на автодороге Мерефа-Лозовая-Павлоград.

В полном объеме завершены работы на мостовых сооружениях городов Купянск и Изюм. Начаты работы по ликвидации ямочности на автомобильных дорогах Краснокутского района, а именно: Сумы-Полтава-Краснокутск-Богодухов, Коломак-Шелестово-Колонтаев, Старый Мерчик-Мурафа-Краснокутск.

На сети дорог района с начала года ликвидировали 780 кв. м ям, использовано 94 т асфальтобетона. На дорогах области задействованы 35 дорожных бригад.

«Согласно задаче председателя ХОГА Игоря Райнина, определен перечень дорог первоочередного ремонта: автодорога Киев-Харьков-Довжанский в направлении Изюма, в первую очередь, на участке от Изюма до границы с Донецкой областью, где ямы составляет 13,5 тыс. кв. м, Чугуев-Меловое - 18 тыс. кв. м, Харьков-Ахтырка - 11 тыс. кв. м, Харьков-Волчанск - 9 тыс. кв. м, Мерефа-Лозовая-Павлоград - 8 тыс. кв. м», - сообщил Евгений Зражевец.

Он также уточнил, что ряд районов области уже приняли решение о финансировании из собственных бюджетов ремонта дорог общего пользования на общую сумму 19,3 млн грн.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/80366
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.