Новости. С 11 мая лично проинспектирую все дороги государственного значения в области. Игорь Райнин

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 28.04.2016.

Об этом глава области заявил 28 апреля во время заседания коллегии облгосадминистрации. На мероприятии был рассмотрен вопрос состояния основных магистралей государственного значения.

Игорь Райнин отметил, что сегодня Служба автомобильных дорог Украины, в чьем ведении находятся эти объекты инфраструктуры, испытывает определенные трудности в организационном и управленческом плане.

«Мы в ближайшие дни обязательно озвучим новому Министру инфраструктуры Украины все вопросы, которые касаются Харьковской области, и будем требовать достойного содержания тех дорог, которые находятся на балансе САД Украины», - заявил Игорь Райнин.

Он отметил, что Харьковская область является прифронтовой территорией, часть которой находится в зоне проведения АТО, соответственно, нагрузка на дороги, ведущие в сторону Донецкой и Луганской областей, - повышенная.

«Будем серьезно говорить о трассе Изюм-Славянск, Чугуев-Изюм. Отмечу, что выделенных в этом году средств для ремонта дороги Чугуев-Меловое хватит только до Купянска. Требует капитального ремонта трасса Харьков-Сумы. Я хочу увидеть интерес к прифронтовой области со стороны руководства САД. Эта проблема должна решаться на центральном уровне. С 11 мая я проинспектирую все дороги государственного значения в области лично», - отметил Игорь Райнин.

По данным начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области  Евгения Зражевца, на сегодня подготовлены к работе 9 асфальтобетонных заводов, имеется необходимый запас дорожно-строительных материалов.

«В ближайшее время к полномасштабной работе привлекут до 45 дорожных бригад, - сообщил Евгений Зражевец. - Уже в полном объеме ликвидирована аварийная ямочность на окружной дороге Харькова, закончен ремонт автодороги Киев-Харьков-Довжанский на Полтавском направлении, начаты работы в направлении города Сумы».

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/36/80507
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.