Новости. В Фельдман Экопарк появился автобус с откидным пандусом

Газета "Время", 04.05.2016.

В Фельдман Экопарк к Международному дню прав инвалидов запустили новый комфортабельный автобус с откидным пандусом для людей с особыми потребностями. Внутри автобуса есть место, которое позволяет безопасно расположиться на инвалидной коляске, закрепив ее специальным фиксатором. Общая вместимость практичного и просторного салона - 100 мест. Новый автобус будет курсировать по маршруту «Фельдман Экопарк – ст.м. Героев Труда».

«Для нас очень важно, чтоби все люди могли беспрепятственно посещать Фельдман Экопарк, наслаждаться общением с природой и животными, принимать участие в благотворительных программах,- отмечает директор экопарка Андрей Рощупкин. - Мы стараемся стереть любые границы: физические, межконфессиональные, национальные, возрастные. Этой идее мы всецело посвящаем проекты экопарка и делаем все от нас зависящее, чтобы все харьковчане и гости города вне зависимости от своих физических и материальных возможностей могли свободно и в полной мере получать удовольствие от своего досуга».

Отметим, это не единственное транспортное средство, которое Фельдман Экопарк предоставляет для подвоза людей с особыми потребностями. Для этих целей также используется спецавтобус, в котором предусмотрены 6 мест для инвалидных колясок и 15 дополнительных сидячих мест. Автобус осуществляет подвоз экскурсионных групп.

Напомним, что в год фирменный транспорт Фельдман Экопарк перевозит на бесплатной основе около 500 000 людей. Подвоз осуществляется пятью пассажирскими автобусами. Всего в год экопарк в среднем посещает 1 500 000 гостей из 24 стран мира.

URL оригинала: http://timeua.info/post/kharkov/v-fel-dman-ekopark-poyavilsya-avtobus-s-otkidnym-pandusom-03715.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Модели ПС:   Autodromo BusOtto New SL
Единицы ПС:   Autodromo BusOtto New SL (MAN A22 NL263F) #АХ0589ЕМ

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.