Новости. В Харькове принялись бороться с "летающими" трамваями

Газета "Сегодня", 01.06.2016.

В городе каждую неделю сходят с рельсов вагоны

В Харькове взялись за ремонт трамвайных переездов, из-за изношенности которых в городе каждую неделю сходят с рельсов вагоны. Как рассказал директор городского департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, первым делом рабочие возьмутся за крупные переезды с большим потоком транспорта. Всего же, по словам чиновника, отремонтировать необходимо 136 км путей, но четверть работ уже выполнили.

"Причина схода трамваев комплексная, безусловно, имеет место состояние путей. Их укладывали в 70—80-е годы на деревянных шпалах, а рельсы к шпале крепились металлическим костылем. За это время дерево сгнило, костыли расшатались и пути расширились, износились и рельсы, — говорит Дульфан. — Мы постоянно обследуем пути и подвижной состав. На участках, которые будут отремонтированы, вводится ограничение скорости. И тут включается еще один фактор схода, когда водители начинают увеличивать скорость. В день бывают по два схода, бывает и ни одного".

Кроме того, в городе реконструируют 43 вагона, для примера, говорит Дульфан, в прошлом году удалось отремонтировать всего 11.

Автор: Волкова Елена

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/v-harkove-prinyalis-borotsya-s-letayushchimi-tramvayami-720922.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.