Новости. Харьков хочет взять кредит на покупку троллейбусов

Информационное агентство "Status Quo", 15.06.2016.

Харьков хочет взять кредит на приобретение новых троллейбусов. Об этом заявил первый заместитель городского головы Игорь Терехов на встрече с главой Торгово-экономической миссии Посольства Государства Израиль в Украине Элизабет Соловйов, сообщили в пресс-службе мэрии.

"Мы готовы к диалогу. Сейчас мы активно ведем переговоры с ЕИБ и ЕБРР по привлечению кредитных средств для строительства метрополитена. Харьков - единственный город в Украине, который строит метрополитен. В августе мы откроем 30-ю станцию метро, но мы не собираемся на этом останавливаться и будем развивать харьковский метрополитен в сторону аэропорта. Также город хочет взять кредит на приобретение новых троллейбусов и большое внимание уделяет трамвайному сообщению, поскольку износ путей очень высок",  - отметил Терехов.

Также вице-мэр поделился планами городской власти по созданию новых центров предоставления административных и социальных услуг. Он сообщил, что в Харькове активно работают Единый разрешительный центр, а также центры предоставления административных услуг, которые исключают общение людей с чиновниками. В планах городской власти – создание регионального центра предоставления административных и социальных услуг, а также нового городского центра предоставления административных услуг.

В свою очередь Элизабет Соловйов отметила, что Израиль заинтересован в сотрудничестве как с Украиной в целом, так и с Харьковом в частности. Она сообщила, что израильские компании готовы к взаимодействию, например, в сферах энергоэффективности и транспорта. "Основные направления – это водные ресурсы. В Израиле не хватает воды, поэтому наши технологии направлены на то, чтобы экономить воду. Например, мы можем сотрудничать с водоканалом, чтобы модернизировать очистные сооружения",  - подчеркнула глава миссии.

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/15.06.2016/harkov_hochet_vzyat_kredit_na_pokupku_trolleybusov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.