Новости. Молодежь Харькова ознакомилась с работой аэропорта

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.06.2016.

Экскурсия в Международный аэропорт «Харьков» состоялась сегодня, 21 июня, для представителей Молодежного совета при Харьковском городском голове и молодежных общественных организаций города.

В экскурсии приняли участие около 40 человек. Молодежь ознакомилась с работой Харьковского регионального структурного подразделения ГП «Украерорух», в зоне ответственности которого обеспечивается диспетчерское, полетно-информационное и аварийное обслуживание воздушного движения, а также с работой Харьковского аэродромного диспетчерского центра, международного терминала аэропорта, особенностями передвижения воздушных судов по территории летного поля и работой службы авиационной безопасности.

Посещение аэропорта прошло по инициативе управления по делам семьи и молодежи Департамента по делам семьи, молодежи и спорта. Благодаря сотрудникам аэропорта экскурсия получилась интересной и увлекательной.

Как отметил заместитель директора департамента – начальник управления по делам семьи и молодежи Константин Подгорный, сегодняшняя экскурсия – это уникальная возможность для молодежи увидеть работу такого закрытого объекта изнутри.

«В рамках программы «Харьков для молодежи» представители молодежных организаций регулярно посещают различные коммунальные предприятия и службы города. Это позволяет им не только ознакомиться с работой предприятий, но и дает возможность ребятам выбрать для себя будущую профессию», - отметил Константин Подгорный.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/molod-kharkova-oznayomilasya-z-robotoyu-aeroportu-32209.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.