Новости. Харьковский завод хочет сотрудничать с канадцами

Информационное агентство "Status Quo", 12.07.2016.

Создание совместного предприятия по производству локомотивов является конкурентной угрозой для ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) в том случае, если комплектацию будут обеспечивать иностранные производители. Об этом сообщили на предприятии, комментируя информацию о том, что"Укрзалізниця" договорилась с Bombardier (Канада) о создании совместного предприятия по производству локомотивов в Украине.

Как отметили на "Электротяжмаше", предприятие производит весь комплекс тягового электрооборудования для тепловозов и электровозов. Продукция поставляет на экспорт. "Сейчас на заводе прорабатывается возможность поставки оборудования для "Укрзалізниці". Весной были проведены соответствующие переговоры при участи Министерства экономикии развития торговли. Было отмечено, что возможности нашего завода в целом отвечают потребностям украинских железных дорог", - подчеркнули на заводе.

По информации завода, "Электротяжмаш" готов комплектовать локомотивы для Украины, если на правительственном уровне будет реализована политика поддержки отечественного производителя. "У нас есть подобный опыт работы с крупными международными компаниями. О конкретных цифрах говорить можно будет после того, как "Укрзалізниця" озвучит свои возможности, планы и сроки их выполнения", - подчеркнули на заводе.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/12.07.2016/harkovskiy_zavod_hochet_sotrudnichat_s_kanadtsami/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.