Новости. Облсовет за 20 минут распределил больше 16 миллионов

Информационное агентство "Status Quo", 14.07.2016.

Депутаты Харьковского облсовета сегодня, 14 июля, на внеочередной сессии приняли решение о перераспределении средств государственной субвенции местным бюджетам области. За внесение соответствующих изменений в Программу экономического и социального развития региона на 2016 год проголосовали все депутаты.

Как напомнил на заседании председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игорь Райнин, сессию созвали по инициативе ХОГА, чтобы громады быстрее получили средства и начали работы на социально важных объектах.

Он отметил, что часть государственной субвенции в 16,6 млн.грн. была выделена областному бюджету. Но по инициативе областной администрации депутаты решили также распределить эти средства на местные бюджеты громад.

"Всего по постановлению Кабмина область получила 137 млн.??грн. на развитие территорий. Это первый результат бюджетной децентрализации. Она предусматривает передачу полномочий и финансов на места, вместе с этим - больше ответственности. Впервые местные бюджеты получат такие большие средства. Эти финансы будут способствовать дальнейшему развитию области", - сказал Райнин.

Как говорится в проекте решения сессии, в частности, 35 млн.грн. будет направлено на ремонт дорог, 67 млн. ??грн. - на ремонт социальных объектов, 14 млн.грн. - на объекты водоканализационного хозяйства, 5,6 млн.грн. - на энергосбережение, 5 млн.грн. - на газификацию, 1 млн.грн. - на уличное освещение.

Отметим, сегодняшняя сессия Харьковского облсовета стала одной из самый коротких в истории, она длилась около 20 минут.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/14.07.2016/oblsovet_za_20_minut_raspredelil_pochti_140_millionov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.