Новости. «Шкода» будет ходить в Геническ и в сентябре

Газета "Вечірній Харків", 01.08.2016.

В связи с сохранением пассажиропотока в направлении азовских курортов в «бархатный сезон» «Укрзалізниця» продлила на сентябрь курсирование дневного скоростного электропоезда «Шкода» № 729/730 Харьков — Геническ — Харьков.

В первом осеннем месяце он будет ходить также через день, по четным числам со 2 по 20 сентября в оба направления. При этом расписание движения в оба направления не изменится, лишь будет отменена остановка по станции Синельниково-1. Из Харькова «Шкода» будет отправляться в 6.30 и прибывать в Геническ в 12.58, обратно из Геническа она будет уходить в 13.46 и прибывать в Харьков в 20.15. Поезд будет делать промежуточные остановки на станциях Лозовая-Пасс., Павлоград-1, Запорожье-1, Мелитополь-Пасс, Новоалексеевка.

Также с 1 сентября возобновится курсирование ежедневного ночного скорого поезда № 81/82 Харьков — Новоалексеевка — Харьков с беспересадочными вагонами Кременчуг — Новоалексеевка — Кременчуг и Полтава — Новоалексеевка — Полтава, который на летние месяцы был отменён. При этом продолжит ходить через день до 19 сентября — из Харькова и до 20 сентября — обратно из Геническа сезонный скорый поезд №259/260 Харьков — Геническ — Харьков.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/122521/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.