Новости. В августе дорожники завершат ремонт участков трассы Чугуев-Меловое и окружной дороги

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 08.08.2016.

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец.

«Сегодня на первом месте для нас - отработка маршрута Аэропорт-Алексеевка по окружной дороге, - отметил главный дорожник области. - Мы активно организовали работу: ставим знаки, наносим разметку. Ремонт верхнего слоя покрытия окружной дороги проходит по новой технологии – «мультимак».

По информации Евгения Зражевца, на данный момент выполнено около 80 % работ. Закончить ремонт участка дорожники планируют к 15 августа.

Второй важный объект, который Служба автомобильных дорог в Харьковской области обещает сдать в эксплуатацию уже в ближайшее время – это участок дороги Чугуев-Меловое от села Коробочкино до города Купянск. В самом Купянске дорожники также обещают сделать ямочный ремонт.

«Будет выполнено 42 км ямочного ремонта и 32 км сплошной укладки асфальтобетона. До 20 августа все основные работы будут завершены – мы обеспечим комфортный проезд по этому участку дороги»,  - рассказал  заместитель начальника Службы автомобильных дорог Харьковской области Сергей Пляка.

Кроме того, в САД сообщили, что с сегодняшнего дня начаты ремонтные работы в Дергачевском районе в селе Подворки на дороге Харьков-Ахтырка-Сумы, а также в Харьковском районе на участке Хорошево-Безлюдовка.

«Кроме того, мы продолжаем работать по софинансированию с местными бюджетами. Хочу отметить Балаклейский, Дергачевский и Харьковский районы», - подчеркнул Евгений Зражевец.

Справка. По данным Службы автомобильных дорог в Харьковской области, с начала месяца по состоянию на 8 августа подрядчик службы - предприятие ГП «Харьковский облавтодор» - ликвидировало 18 085 кв. м ямочности, а также уложило 936 т горячего асфальтобетона. Работы выполняли более 30 дорожно-ремонтных бригад. Материалы для выполнения работ с использованием горячего асфальтобетона поставляли 5 асфальтобетонных заводов.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/36/82027
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.