Новости. На Академика Павлова начался ремонт дороги

Офіційний сайт Харківської міської ради, 09.08.2016.

Комплексная реконструкция проезжей части ул. Академика Павлова, на участке от ул. Героев Труда до автостанции по ул. Академика Павлова, 323-а, началась сегодня, 9 августа, и продлится до 9 сентября.

Об этом сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

«Сегодня мы закрыли движение на небольшом участке - от пересечения ул. Героев Труда с ул. Академика Павлова до автостанции. Это первая очередь ремонтных работ. Мы планируем выровнять проезжую часть, построить дополнительную полосу для правого поворота с ул. Академика Павлова на ул. Героев Труда и построить первый каскад ливнеприемников», - отметил Сергей Дульфан.

По его словам, дальше там будет производиться реконструкция светофоров и трамвайного переезда.

«Таким образом, вся территория по ул. Академика Павлова, начиная от перекрестка с ул. Героев Труда до ул. Барабашова, попадет в комплексную реконструкцию, предусматривающую постройку новой ливневой канализации, расширение проезжей части, обустройство уличного освещения и нового современного трамвайного переезда», - рассказал директор департамента.

Сергей Дульфан также напомнил, что и на многих других дорогах города проводятся масштабные ремонтные работы. Так, продолжается реконструкция пр. Московского, где расширяют проезжую часть и  параллельно полностью реконструируют контактную сеть троллейбуса, наружное освещение, ливневую канализацию, трамвайные переезды и т.п.

«Также ведется реконструкция на пл. Павловской, ведется подготовка к работам на ул. Гвардейцев Широнинцев, частично закончен капремонт трамвайного пути на ул. Академика Павлова и пр. Тракторостроителей, ведутся работы по капремонту пути на ул. Москалевской. В целом же мы стараемся все работы выполнять комплексно, чтобы, если мы уж взялись за какой-то участок улично-дорожной сети, все было выполнено одновременно и в срок», - сообщил Сергей Дульфан.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-32677.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Героїв Праці

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.