Новости. На станции метро «Победа» построено мини-депо для ремонта вагонов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.08.2016.

На ст. м. «Победа», которую сегодня, 19 августа, осмотрел в ходе рабочей поездки Президент Украины Петр Порошенко, будет работать мини-депо по ремонту подвижного состава.

Как сообщила директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник, ремонтная линия расположена в тупиках станции. По ее словам, мини-депо может работать круглосуточно, обслуживая одновременно два вагона.

Наталья Линник подчеркнула, что, несмотря на то, что ст. м. «Победа» строилась с перерывами почти 25 лет, 70% объема строительства были выполнены за последние три года, когда городская власть взяла на себя обязательства ввести станцию в эксплуатацию. В целом стоимость объекта составила 608 млн грн, в т.ч. подземной части станции – 555 млн грн.

«Сегодня Президент Украины дал поручение, чтобы строительство метро в Харькове не останавливалось. У нас уже есть инвестиционный проект, который предусматривает дальнейшее строительство двух станций - «Одесской» и «Державинской» - за счет средств городского бюджета и международных банков, строительство на этой линии электродепо и приобретение нового подвижного состава. Именно этим направлением мы и будем теперь активно заниматься», - отметила Наталья Линник.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-32794.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.