Новости. Перевозчики потеряли на льготниках 100 миллионов

Информационное агентство "Status Quo", 05.09.2016.

Автоперевозчики Харьковской области за январь - август 2016 г. перевезли около 7,6 млн. граждан льготных категорий. Это привело к недополучению доходов предприятиями на сумму около 100 млн.грн., сообщили в пресс-службе облсовета. Депутаты обсудили состояние расчетов в регионе с перевозчиками за перевозку льготников на заседании постоянной комиссии облсовета по вопросам развития инфраструктуры, транспорта, путей и связи. В заседании принял участие председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и его заместитель Владимир Скоробагач.

Районы области разработали программы социальной защиты населения, в рамках которых предусмотрели средства на возмещение потерь доходов автотранспортными предприятиями от предоставления социальных услуг населению в размере 5 млн. 618 тыс. грн., что составляет менее половины от прошлого года.

На сегодняшний день Балаклейский, Близнюковский, Двуречанский, Зачепиловский Змиевской, Золочевский, Изюмский, Кегичевский, Купянский, Швченковский районы профинансировали автопредприятиям 572 тыс.грн. Объем средств, выделенных на компенсацию потерь доходов от перевозки граждан льготных категорий автомобильным транспортом, составляет 48,1% от прошлогоднего уровня и 4% от потребности.

В Дергачевском, Лозовском, Нововодолажском и Сахновщинском районах местные советы внесли соответствующие изменения в программы соцзащиты. Возможность выделения средств будет рассматриваться на очередных сессиях.

Средства на компенсацию от предоставления социальных услуг населению железнодорожным транспортом предусмотрены лишь Изюмским районом в размере 108 тыс. грн.

Депутаты комиссии подчеркнули, что необходимо при подготовке государственного бюджета на следующий год все-таки учесть потребность в финансовом обеспечении льгот, которые гарантирует государство отдельным категориям граждан.

Справка SQ. Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" субвенции на возмещение расходов предприятиям за перевозку пассажиров льготных категорий и предоставления услуг связи не предусмотрено.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/05.09.2016/perevozchiki_poteryali_na_lgotnikah_100_millionov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.