Новости. На приеме Евгения Шахненко просили помочь со строительством моста

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 16.09.2016.

16 сентября заместитель главы ХОГА провел прием граждан.

Один из вопросов, с которым обратились жители Харьковской области к Евгению Шахненко, касался ремонта моста через речку Большая Бабка в Печенежском районе. По словам заявителя, сооружение находится в аварийном состоянии, по нему опасно передвигаться не только на транспорте, но и пешком.

«В мосту - дыры. Поручни обваливаются. «Скорая» не могла к нам долго попасть, потому что решали - смогут ли они проехать. Этот мост не ремонтировали уже 45 лет», - рассказал житель Печенежского района.

Заместитель председателя ХОГА дал поручение профильным специалистам досконально изучить ситуацию.

«Необходимо, чтобы специалисты выехали на место и посмотрели, какие мероприятия необходимо провести в первую очередь. И, конечно, нужно делать проект на строительство нового моста», - сказал Евгений Шахненко.

Один из заявителей обратился к заместителю главы ХОГА с предложением относительно создания интерактивных карт стихийных свалок. Мужчина отметил, что на данный момент подобные карты составлены по шести районам области.

Евгений Шахненко отметил, что подобная инициатива актуальна и важна, поскольку долгое время этим вопросом в области никто не занимался.

«На сегодняшний день на ликвидацию несанкционированных свалок бюджет выделяет средства. Очень важно понимать реальную картину того, сколько их в каждом районе. У нас есть соответствующая стратегия, и мы уделяем этому вопросу большое внимание», - отметил Евгений Шахненко.

Еще одна семья обратилась за помощью в решении вопроса относительно предоставления жилья участнику АТО.

Евгений Шахненко заверил, что лично вникнет в нюансы этого вопроса, а также поручил соответствующим специалистам проконсультировать бойца относительно социальных гарантий, на которые он может претендовать.

«Мы очень внимательно относимся ко всем участникам АТО. Это позиция руководства облгосадминистрации. Я беру этот вопрос под личный контроль. Мы сделаем все, что в наших силах и в рамках законодательства», - отметил Евгений Шахненко.

Также в ходе приема жители Харьковской области просили Евгения Шахненко помочь в подключении электроснабжения в комнате общежития одного из предприятий региона, решить спор между соседями, касающийся переноса строения, обеспечить доступ к коммуникациям дома. Несколько озвученных заявителями вопросов касались предоставления материальной помощи, обеспечения строительными материалами, ремонта дома, возобновления газоснабжения и проведения перерасчета за услугу, возобновления работы газового котла и отопления.

Также на приеме Евгения Шахненко просили разобраться в неправомерности, по мнению заявителей, проведения работ в помещениях цокольного этажа одного из домов города и продолжить необходимые действия относительно разбирательств по завершению строительства жилого многоквартирного дома.

Все жители Харьковской области, которые пришли на прием к заместителю председателя ХОГА, по необходимости, получили консультации руководителей профильных департаментов облгосадминистрации. Вопросы, требующие детального изучения, Евгений Шахненко взял под личный контроль.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/82565
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.