Новости. Вагоны Салтовского трамвайного депо на 20-м маршруте

"Харьков транспортный", 25.09.2016.

В этом году в городе производится доселе невиданное количество реконструкций и ремонтов трамвайных путей. В связи с ремонтными работами временно прекращено движение трамваев через центр, по улицам Академика Павлова, Веринской, через Центральный рынок. И вот в дополнение ко всему с сегодняшнего дня закрыт на капитальный ремонт треугольник возле Южного вокзала, а завтра начинается ремонт путей на проспекте Тракторостроителей. Таким образом, получается, что трамвайная сеть в городе разделена на две части.

Для обеспечения выпуска вагонов на линию в период проведения ремонтных работ трамвайным депо пришлось на время частично поменяться маршрутами. Поэтому с сегодняшнего для на 20-й маршрут, который традиционно обслуживается вагонами Октябрьского депо, вышли вагоны Салтовского. При этом, поскольку путь из депо на маршрут содержит участок тяжелого профиля на Журавлевском спуске, где запрещена эксплуатация одиночных вагонов, на 20-ку вышли двухвагонные трамвайные поезда, работающие по системе многих единиц (СМЕ), что вдвойне необычно.

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий СМЕ из Салтовского депо на 20-м маршруте в первый день их работы.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Единицы ПС:   Tatra-T3SU #519, Tatra-T3SU #600, Tatra-T3SU #637, Tatra-T3SU #638, Tatra-T3SU #649, Tatra-T3SU #657, Tatra-T3SU #660, Tatra-T3SU #675, Tatra-T3SU #685, Tatra-T3SU #693
Городские маршруты:   Тм20
Перевозчики:   КП "Салтівське трамвайне депо"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.