Новости. На Салтовке прорвало магистраль «Теплосетей»: стоял транспорт

МедиаПорт, 03.10.2016.

На улице Валентиновской в районе станции метро «Студенческая» сегодня днём произошёл крупный порыв трубы КП «Харьковские тепловые сети». Из-под земли на проезжую часть бил фонтан горячей воды высотой в несколько метров. 

Из-за порыва было затруднено движение транспорта, некоторое время стояли троллейбусы. 

«Как раз в этот момент ехал троллейбус, водитель успел вовремя затормозить, никто не пострадал. Порыв произошёл в районе ул. Валентиновской, 9 на трубе диаметром 600 мм, это магистраль. Под отключение попадает весь 522 микрорайон», — сообщила руководитель пресс-службы КП «Харьковские тепловые сети» Татьяна Чуйкова. 

Горячую воду, по словам Чуйковой, в микрорайоне уже отключили. В «Теплосетях» пока не могут сказать, сколько времени займёт ремонт. 

«Только приехала техника, ждут представителей разных предприятий, ответственных за коммуникации, будут раскапывать, чтобы ничего не задеть. И уже когда раскопают, станут понятны масштабы повреждения, за какой период можно будет его устранить», — добавила Чуйкова. 

В 522-м микрорайоне не было горячей воды с августа — шли планово-предупредительные работы. Горячую воду обещали дать в начале сентября, но включили её только на прошлой неделе, 30 сентября. 

Очевидица происшествия записала на видео последствия сегодняшнего порыва и прокомментировала: «Интересно, у нас будет вода в ближайший год или нет?»

Автор: Татьяна Федоркова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/na-saltovke-prorvalo-magistral-teplosetey-stoyal-transport
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Город и область, Происшествия
Улицы и площади:   вулиця Валентинівська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.