Новости. В Харькове на тушение крупного пожара вызывали поезд

Информационное агентство "Status Quo", 05.10.2016.

Одноэтажный склад на территории частного предприятия горел на ул. Сидоренковской в Харькове сегодня, 5 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. Сообщение о пожаре поступило на номер "101" в 3:44.

По информации спасателей, на пожар направили два подразделения службы по чрезвычайным ситуациям. Когда подразделения прибыли на место вызова, пожар распространился на площадь 2 тыс.кв.м. Деревянные конструкции крыши здания прогорели и начали разрушаться. На складе находились пиломатериалы, что способствовало быстрому распространению огня. Руководитель тушения пожара вызвал дополнительные силы, в результате чего на пожар приехали 13 автоцистерн, 7 единиц специальной спасательной техники, учебное подразделение Национального университета гражданской защиты, а также пожарный поезд и более 100 человек спасателей.

Как уточнили в ГСЧС, действиями спасателей руководил штаб пожаротушения. В 6:05 огонь локализовали. Удалось спасти 800 кв.м. складского здания. Жертв и пострадавших нет. Сейчас принимаются меры по полной ликвидации очагов горения. Обстоятельства пожара и причина его возникновения устанавливаются.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/05.10.2016/v_harkove_na_tushenie_krupnogo_pozhara_vyzyvali_poezd_foto/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.