Новости. Где в этом году в Харькове появятся новые светофоры: цена вопроса

Городской Дозор, 22.03.2016.

На реконструкцию регулирования дорожного движения в городском бюджете на этот год предусмотрели 86 миллионов 361 тысячу гривен. Часть этих денег пойдет на почти два десятка светофоров, большую часть которых установят на Московском проспекте и улице Клочковской, где будут проводиться масштабные реконструкции.

Соответствующая информация содержится в изменениях к решению горсовета «О бюджете города Харькова на 2016 год», принятых на сессии 24 февраля.

Как уже писал «Дозор», на реконструкцию самой дороги по Московскому проспекту в этом году выделяют около 70 миллионов гривен, а на прокладку трамвайных путей – почти 80 миллионов.

Также на проспекте реконструируют светофоры: на перекрестке с улицей Энергетической – за 5 миллионов 150 тысяч гривен, возле Полиграфкомбината – за 5 миллионов 143 тысячи гривен, на перекрестке с проспектом Маршала Жукова – за 4 миллиона 150 тысяч, на перекрестке с улицей Харьковских дивизий – за 4 миллиона 150 тысяч.

Также, согласно документации, запланирована реконструкция светофора на перекрестке улиц Героев Труда и Гвардейцев-Широницев. На эти цели чиновники предусмотрели 3 миллиона 650 тысяч гривен. А светофор на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова реконструируют за 4 миллиона 946 тысяч.

На улице Клочковской реконструируют пять светофоров:  на перекрестке с улицей Новгородской – за 4 миллиона 150 тысяч гривен, с улицей Алексеевской – за 4 миллиона 132 тысячи, с улицей Ляли Убийвовк – за 4 миллиона 155 тысяч, с проспектом Победы – за 5 миллионов 174 тысячи гривен, напротив школы № 125 – за 4 миллиона 99 тысяч.

Также на Клочковской появится светофор в новом месте – на перекрестке с улицей Буковой (ранее – Завода Комсомолец). На эти цели в городской казне заложили 3 миллиона 637 тысяч гривен.

Новые светофоры также предусмотрели:
- на выезде с территории комплекса по улице Академика Павлова, 158 – за 7 миллионов 150 тысяч гривен;
- на перекрестке улицы Леся Сердюка (ранее - Командарма Корка) с улицей Бучмы – за 4 миллиона гривен, с улицей Наталии Ужвий – за 5 миллионов гривен, с улицей Молодогвардейской – за 4 миллиона;
- на проспекте Людвика Свободы напротив дома № 48 – за 3 миллиона 594 тысячи гривен;
- на проспекте Льва Ландау (ранее - 50-летия СССР) напротив дома № 16 – за 1,5 миллиона гривен;
- на перекрестке улиц Золочевской и  Башкирской – за 1 миллион 922 тысячи гривен.

Также на 4 миллиона 78 тысяч гривен реконструируют «технические средства организации дорожного движения» на въезде в супермаркет «Класс» на проспекте Людвика Свободы, 43.

Распорядителем средств выступает Департамент инфраструктуры городского совета.

Автор: Лилия Ангорская

URL оригинала: http://dozor.kharkov.ua/news/dorogi_transport/1172698.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Бучми, вулиця Гвардійців-Широнинців, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, вулиця Золочівська, вулиця Клочківська, вулиця Леся Сердюка, проспект Льва Ландау, проспект Людвіга Свободи, вулиця Наталії Ужвій, проспект Перемоги, проспект Петра Григоренка, вулиця Харківських Дивізій

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.