Новости. Сотрудников ЮЖД поздравили с профессиональным праздником

Медіа-група "Об'єктив", 04.11.2016.

Сегодня в Украине отмечают День работника железной дороги. По случаю профессионального праздника сотрудников ЮЖД поздравил вице-губернатор области Марк Беккер.

Почти 15 лет жизни Александр Чумаченко отдал железной дороге. Сегодня он руководит теми, кто в надлежащем порядке содержит здания и гражданские сооружения, принадлежащие подразделениям Южной железной дороги.

Александр Чумаченко, начальник Службы строительно-монтажных работ и гражданских сооружений ЮЖД: Для меня это значит все. Это вся моя жизнь, как и жизнь моих коллег. Это честь, это призвание, ответственность и служение своему долгу. Сделано очень многое, но еще и предстоит много сделать, чтобы сохранить нашу прекрасную дорогу для потомков, чтобы всегда быть лучшими. В общем-то, все мы делаем, чтобы всегда оставаться лучшими.

Более 10 лет 4 ноября в Украине свой профессиональный праздник - День железнодорожника - отмечают все, кто имеет какое-либо отношение к железной дороге, начиная от министра транспорта и связи и заканчивая обходчиком путей. Вице-губернатор Харьковской области Марк Беккер, поздравляя железнодорожников, отметил, что к знаменательной дате коллектив Южной железной дороги, которой в нынешнем году исполнилось 146 лет, подошел с устоявшимися традициями и значительными успехами.

Марк Беккер, вице-губернатор Харьковской области: Вы на сегодняшний день обслуживаете более 3 тысяч километров железнодорожного полотна, вы обслуживаете более 3 тысяч различных предприятий, перевозя их грузы. Удельный вес железной дороги в перевозке всего груза составляет более 82%, а перевозки пассажиров - более 40%.

Сейчас железная дорога находится в стадии реформирования, рассказал начальник Южной железной дороги Николай Уманец, но, несмотря на происходящие изменения, руководство ЮЖД выполняет все поставленные правительством задачи.

Николай Уманец, начальник регионального филиала «Южная железная дорога» ПАО «Укрзалізниця»: Мы сегодня помогали Донецкой дороге. Вернулись ПМС-39, проложили 12,5 километров пути, восстановили направление Попасная-Броды. Это наши люди, которые были под обстрелами, но они вернулись и достойно сделали свое дело, которое ставила «Укрзалізниця». Я благодарен сегодня всем вам. Всем, кто управляет локомотивами, работает в диспетчерском аппарате, ремонтирует вагоны.

По случаю профессионального праздника, вице-губернатор области вручил начальнику вокзала «Харьков - Пассажирский» Леониду Чалому знак отличия Президента Украины - юбилейную медаль «25 лет Независимости Украины». Кроме этого, лучшие железнодорожники Харьковщины получили почетные грамоты облгосадминистрации и благодарности председателя ХОГА.

Автор: Оксана Зинковская

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/041116/135041.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.