Новости. По Харькову ходит троллейбус с вакансиями

Медіа-група "Об'єктив", 15.11.2016.

Транспорт, в котором соискателей ждут работодатели, будет курсировать по четырем районам города, с 15 по 18 ноября. Посетить «ярмарку вакансий на колесах» могут все желающие.

Найти желаемую работу харьковчане могут, не выходя из троллейбуса. Здесь соискатели знакомятся с предложениями работодателей. Все желающие могут составить резюме и получить полезные советы. Жительница Индустриального района Елена имеет 15-летний стаж работы экономиста. Сейчас женщина безработная. Говорит, на ярмарку вакансий в троллейбусе попала случайно, но уже нашла несколько интересных вариантов.

Елена, соискатель: Там очень много вакансий, которые мне подходят, но теперь еще буду смотреть по месту жительства, чтобы ближе было к дому, по зарплате буду смотреть. Выписала вакансии, вот сейчас хочу еще поговорить с работодателями. Очень вообще удобно, в такую вообще погоду никуда не надо ехать, троллейбус сам приехал с работодателями.

Свой маршрут троллейбус вакансий начал с Индустриального района Харькова. В разных точках города он стоит в течение получаса. Каждый день к акции привлекают новых работодателей, в день – около 15. Тут предлагают как рабочие профессии, так и интеллектуального характера.

Анна Филоненко, старший инспектор отдела кадров Диканевской исправительной колонии: В колонии действует свое предприятие, на предприятие нужны кадры – кассиры, инженеры, экспедиторы, мастера цехов. Плюс, по специальности нашей службы нам необходимы начальник отделений, младшие инспекторы надзора безопасности, а также охрана. Выход на пенсию в 45 лет, плюс, у нас полный социальный пакет, отпуска - социальные и обычные, и отдых.

Для тех, кто еще не определился с профессией, областной центр занятости предлагает пройти психологический тест.

Михаил Шегун, специалист по профориентации Харьковской областной службы занятости: Если больше чем 50% правдивых ответов, то человек читает про себя эту информацию, и он узнает себя. Сразу получает на руки распечатку, может показать и работодателю, который будет его принимать либо для себя выбрать то или иное направление.

Чтобы определиться с будущей профессий, приходят и абитуриенты.

Павел, школьник: Я только что прошел тестирование. Я как будущий абитуриент, намерен найти себя в какой-либо сфере. Я вообще занимаюсь футболом, у меня склонения к физическому труду, то есть, пойти в инфиз куда-то. Но не знаю, сейчас не могу разобраться в себе. И может смогу разобраться благодаря этому тестированию.

За четыре дня акции будет предложено более 400 вакансий. В областном центре занятости говорят, цель мероприятия - приблизиться к людям.

Владимир Миненко, директор Харьковского областного центра занятости: Саме тролейбус вибраний тому, що в трамваї важко зупинятися. Колії і таке інше. А тут, зняв дуги – стоїш. І бажаючі підходять, можуть отримати всі ті послуги, які ми пропонуємо. А це і профорієнтаційні і профконсультаційні, інформація про вакансії, які сьогодні пропонують роботодавці.

Кроме Индустриального района, троллейбус с вакансиями проедет по Алексеевке, Салтовке и Одесской.

Автор: Ксения Ручка

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/151116/135456.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Модели ПС:   ЛАЗ-Е301
Единицы ПС:   ЛАЗ-Е301D1 #2215

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.