Новости. Многострадальный перекресток улиц Академика Павлова и Героев Труда частично открыт для автомобилей

Агентство Телебачення «Новини», 30.11.2016.

"Перекресток улиц Героев Труда и Академика Павлова открыт для движения автомобилей и трамваев после долгого ремонта. Сейчас работы продолжаются в сторону Северной Салтовки"

К ремонту этого перекрестка дорожники приступили еще девятого августа. И закончить свою работу планировали ровно за месяц. По крайней мере, это обещал официальный сайт мэрии. После того, как к обозначенной дате ремонтники не успели, сроки окончания ремонта сдвинули. Сначала до 15 октября, а потом и вовсе конкретные даты называть перестали. То из-за того, что коммунальщики не успевали закончить работы, то из-за нехватки деталей для трамвайных путей.  Потом трамваи  все-таки пустили, а накануне перекресток частично открыли и для движения автомобилей. Водители говорят, что теперь им не придется объезжать проблемный перекресток, правда, все -также недоумевают, почему дороги в Харькове нужно ремонтировать не летом, а осенью, когда трафик возрастает в разы.

Владимир Васильевич, автомобилист

"Людям же надо ездить, кто-то на работу, кто-то за детьми ездит, кто-то в школу. Поэтому объезжать все эти трудности, конечно, они плохие. А так, когда уже открылось, оно уже конечно людям намного лучше стало ездить. А переносить не надо, надо запланировать какие-то действия или работы и сделать вовремя и нормально, тогда будет всем интересно и хорошо"

Сейчас рабочие доделывают трамвайные пути и готовят их к укладке асфальта. Вместе с этим ведутся работы в направлении Северной Салтовки, но прораб, как и его подчиненные, от общения с прессой отказываются. Поэтому, окончательные сроки завершения ремонта многострадального перекрестка все так же остаются загадкой.

"Ну, вот я вам говорю, не мешайте работать"

Начальник Департамента транспорта, на вопросы журналистов АТН, посоветовал лишь удалить номер его телефона, отказавшись уточнить как сроки окончания всех работ на перекрестке и на прилегающей к нему улице, так и их бюджет.

Автор: Артур Рязанов

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/mnogostradalnyy-perekrestok-ulic-akademika-pavlova-i-geroev-truda-chastichno-otkryt-dlya
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Героїв Праці

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.