Новости. В Харькове дорожает проезд в маршрутках

МедиаПорт, 10.02.2017.

В городских автобусах появились объявления с предупреждением о повышении стоимости проезда с 12 февраля. 

Объявления о повышении стоимости проезда на 1 грн пассажиры заметили сегодня в салонах автобусов №10 (с 5 до 6 грн) и №263 (с 5.50 до 6.50 грн), которые обслуживаются ООО «Трансмейл-2012». 

В компании подтвердили, что с 12 февраля стоимость проезда повысится и на других маршрутах предприятия (список можно найти на сайте «Харьков транспортный» — ред.). «Увеличение составляющих себестоимости перевозок» указывается в объявлениях как причина изменения цены.

Также на гривну и тоже с 12 февраля повышается стоимость проезда на всех маршрутах ООО «Нэмо ЛТД» (в частности, №278, №296, №240, №65), подтвердил «МедиаПорту» руководитель предприятия Рафик Гадиров. 

Стоимость проезда вырастет на гривну во всех городских автобусах, за исключением так называемых социальных, подтвердили в одном из отделов Департамента инфраструктуры горсовета, куда корреспондент «МедиаПорта» обратился как пассажир. Официальный комментарий о сроках, перечне маршрутов и размере повышения в течение дня «МедиаПорт» ожидал от Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета, но там от комментариев воздержались, пообещав уточнить информацию позже.

Последний раз стоимость проезда в харьковских маршрутках повышалась весной 2015 года. 

В январе в метро появились обращения от имени коллективов харьковских предприятий горэлектротранспорта с просьбой с пониманием отнестись к возможному повышению до 3 грн в трамваях и троллейбусах и до 4 грн в метро. Одной из причин называется увеличение минимальной заработной платы. Когда вопрос о подорожании стоимости проезда в электротранспорте рассмотрит исполком, в мэрии не сообщают. 

Между тем КП «Жилкомсервис» планирует в скором времени повысить квартплату. Новые расчёты по каждому дому предприятие опубликовало 2 февраля. 

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/v-harkove-dorozhaet-proezd-v-marshrutkah
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.