Новости. В Харькове прошли антитеррористические учения

Информационное агентство "Status Quo", 14.04.2017.

Плановые командно-штабные учения провела на Южном железнодорожном вокзале Харькова координационная группа Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По сценарию учений субъекты борьбы с терроризмом дополнительно отработали алгоритм действий при совершении группой лиц ряда тяжких преступлений, таких как: закладка взрывных устройств в местах массового скопления людей, вооруженное нападение на работников правоохранительных органов, захват заложников.

Также одной из задач учения в преддверии Пасхальных праздников было выявление и устранение возможных пробелов и недочетов в системе реагирования на угрозы или совершение террористического акта.

В учениях приняли участие региональные субъекты антитеррористической деятельности: СБУ, Национальная полиция, Госслужба по чрезвычайным ситуациям, Национальная гвардия, Вооруженные силы, Государственная пенитенциарная служба, Государственная пограничная служба, органы государственной исполнительной власти и местного самоуправления.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/14.04.2017/v_harkove_proshli_antiterroristicheskie_ucheniya/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Город и область
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.