Новости. Владимир Гройсман ознакомился с проектом развития метро в Харькове

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.04.2017.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня, 24 апреля, во время рабочей поездки в Харьков ознакомился с проектом развития третьей линии Харьковского метрополитена.

С подробностями проекта и нюансами в переговорах с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, которые готовы выделить на эти цели кредит в размере 320 млн евро, главу правительства ознакомил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

«Сегодня Владимир Гройсман дал слово, что Харькову будут предоставлены государственные гарантии со стороны правительства с последующим утверждением этого проекта в парламенте. Мы будем обращаться к нашей депутатской группе и другим депутатам, чтобы они поддержали эту строку в государственном бюджете Украины. Кроме того, нам нужно окончательно решить с правительством вопросы погашения кредита и четко договориться – что берет на себя городской бюджет, а что – бюджет государства. Думаю, этот вопрос вскоре решится», - отметил Игорь Терехов после завершения встречи с Премьер-министром.

После знакомства с проектом развития третьей линии Харьковского метрополитена Владимир Гройсман проехался на метро от станции «Исторический музей» до станции «Университет».

Напомним, что проект развития третьей очереди Харьковского метрополитена предусматривает выделение кредитных средств в сумме 320 млн евро на строительство ст. м. «Державинская» и ст. м. «Одесская», строительство электродепо за станцией «Победа» и закупку около 90 вагонов подвижного состава.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-35188.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.