Новости. В Харькове занялись безопасностью движения

Информационное агентство "Status Quo", 12.05.2017.

Презентация проекта безопасности движения в Харькове состоялась сегодня, 12 мая, в Харьковском горсовете. Для его реализации планируется привлечь кредитные средства Европейского инвестиционного банка. В презентации приняли участие представители ЕИБ, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как отметил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, новый проект по безопасности дорожного движения даст возможность по-новому регулировать движение, сделать его безопасным и удобным, обеспечить безопасность города в целом.

Специалист по дорожной безопасности, консультант проекта "Безопасность на городских дорогах в Украине" Мария Ивченко сообщила, что проект будет реализовываться в пяти городах Украины, и Харьков является одним из наиболее значимых городов.

"Подходы к безопасности движения должны быть похожи для всех городов. Мы должны сосредоточить внимание на пешеходах и велосипедистах, потому что они - наиболее уязвимые участники дорожного движения. Мы знаем, что городская власть ищет комплексное решение проблемы, и также знаем, что у Харькова есть стратегия развития до 2020 года. Надеемся, что совместно мы сможем сделать комплексный проект", - отметила Ивченко.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/12.05.2017/v_harkove_zanyalis_bezopasnostyu_dvizheniya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.