Новости. Харьковчане просят вернуть троллейбусный маршрут

Информационное агентство "Status Quo", 13.05.2017.

Харьковчане просят восстановить курсирование троллейбусов 15-го маршрута. Соответствующея петиция зарегистрирована на сайте горсовеа.

"Прошу вернуть троллейбус 15-го маршрута! Хочу заметить, что на ул. Рыбалко, 4 находится одно из подразделений КП "Харьковводоканал". Жители города Харькова (особенно пожилые и люди с ограниченными возможностями) имеют полное право не проходить эти около 600 метров от 22-й больницы до круга 13-го троллейбуса, а проехать без пересадки на городском транспорте! К тому же по тому же адресу находится "Детский городской психоневрологический диспансер №5". Троллейбуса 13-го маршрута часто приходится долго ждать! Люди тратят силы, нервы и время, чтобы попасть либо в лечебное учреждение, либо в госучреждение", - сказано в тексте.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5 000 подписей за 90 дней.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/13.05.2017/harkovchane_prosyat_vernut_trolleybusnyy_marshrut/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Городские маршруты:   Тб15

Комментарии

Константин
16.05.2017 15:17
Может таки лучше добавить пару выпусков на 13-м?

mkv
16.05.2017 15:25
У нас 100500 разных КП, и все их связать с больницами, школами и прочими учереждениями беспересадочными маршрутами нереально.

Murcielago
16.05.2017 15:27
так тб13 до 22 больницы все равно не довозит.

miaow
16.05.2017 15:36
А причем тут 22-ая больница, если речь идет об адресе ул. Рыбалко, 4.
Имеется в виду. что надо топать от 22-ой доРК "Парк Зустрич", чтобы пересесть на Тб13.

Murcielago
16.05.2017 15:50
Цитата(miaow @ 16.5.2017, 15:36) *
А причем тут 22-ая больница, если речь идет об адресе ул. Рыбалко, 4.

Протри глаза:
Цитата
Жители города Харькова (особенно пожилые и люди с ограниченными возможностями) имеют полное право не проходить эти около 600 метров от 22-й больницы до круга 13-го троллейбуса, а проехать без пересадки на городском транспорте!

miaow
16.05.2017 20:07
Протри глаза:
Цитата

... и потом доехать на Тб13 до этого самого Рыбалко, 4, если тебе надо все разжевывать.

Murcielago
16.05.2017 20:40
Цитата(miaow @ 16.5.2017, 20:07) *
... и потом доехать на Тб13 до этого самого Рыбалко, 4, если тебе надо все разжевывать.

То походу ты загнался. Константин предлагает добавить машины на тб13. Но это не решит проблему с пешей прогулкой, указанную выше.

Впрочем, и тб15 не поможет добраться до Рыбалко,4 (вариант через Одесскую не предлагать). Разве что оттуда smile.gif

moroz
16.05.2017 21:57
Цитата(Murcielago @ 16.5.2017, 20:40) *
Впрочем, и тб15 не поможет добраться до Рыбалко,4 (вариант через Одесскую не предлагать).


Один випуск на тб29

miaow
16.05.2017 22:01
А причем тут Константин? Это была реплика на твой комментарий:
Цитата(Murcielago @ 16.5.2017, 15:27) *
так тб13 до 22 больницы все равно не довозит.

Им не надо на 22-ю больницу. Им надо на Рыбалко, 4 (и в тот район) и, я так подозреваю, с проспекта Героев Сталинграда. Будет такой маршрут проходить через 22-ю или не будет, будет туда ходить Тб13 или н будет - им, в принципе, фиолетово.

Цитата(Murcielago @ 16.5.2017, 20:40) *
Впрочем, и тб15 не поможет добраться до Рыбалко,4 (вариант через Одесскую не предлагать). Разве что оттуда smile.gif

Это утверждение верно только для живущих на кортком промежутке от Торгового центра до собссна 22-й больницы. Если же человек живет, скажем, в районе Коммунальной или, допустим, Торгового комплекса, то как раз Тб15 ему прекрасно подойдет. Просто ехать туда и обратно он будет разными путями. Но ехать, а не идти. И без пересадки.

З.Ы. Я ни в коем случае не поддерживаю петицию. Тб15 был воздуховозом сколько его помню. Сколько-нибудь наполненным он всегда был только в утренний "пик" в сторону метро (т.е. банально тырил пасс. поток у единицы). Я просто о том, что ты, Вадим, не совсем правильно понял постановку вопроса заявителем smile.gif

Murcielago
16.05.2017 22:52
Цитата(miaow @ 16.5.2017, 22:01) *
А причем тут Константин?

При том, что это был ответ ему.

Цитата(miaow @ 16.5.2017, 22:01) *
Им не надо на 22-ю больницу.

В нынешних условиях им надо туда как минимум на пересадку.

Цитата(miaow @ 16.5.2017, 22:01) *
Я просто о том, что ты, Вадим, не совсем правильно понял постановку вопроса заявителем smile.gif

Я-то понял, а вот че ты доколупался - вопрос.

Yufit
17.05.2017 06:22
Может просто остановку по требованию на перекрестке ГС / ХД? 100 метров до круга 13 дойдут?

Андрей Бутковский
17.05.2017 07:40
Напрашиваются два кольцевых маршрута:
1) ДК ХЭМЗ - Московский пр., Х. Дивизий, Г. Сталинграда, Ландау, Московский пр. - ДК ХЭМЗ.
2) По этому же кольцу, но в обратном направлении.




miaow
17.05.2017 09:16
Цитата(Андрей Бутковский @ 17.5.2017, 7:40) *
Напрашиваются два кольцевых маршрута:
1) ДК ХЭМЗ - Московский пр., Х. Дивизий, Г. Сталинграда, Ландау, Московский пр. - ДК ХЭМЗ.
2) По этому же кольцу, но в обратном направлении.

И кого он будет возить - воздух? Где машины и водителей брать?
Цитата(Yufit @ 17.5.2017, 6:22) *
Может просто остановку по требованию на перекрестке ГС / ХД? 100 метров до круга 13 дойдут?

Как вариант, но там тогда надо асфальтировать длинные дорожки, т.к. нормального подступа от конечной Тб13 до перекрестка со стороны парка нет.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.