Новости. Из-за нехватки денег отменены харьковские электрички

Информационное агентство "Status Quo", 01.06.2017.

электричка В связи с отсутствием компенсации за перевозку льготников с 6 июня отменены некоторые электрички. Об этом сообщили на станции "Харьков-Пассажирский". Электропоезда отменили для уменьшения убытков Южной железной дороги.

Отменены:

Харьков - Красноград отправлением в 8.40;
Красноград - Харьков прибытием в 14.32;
Харьков - Казачья Лопань отправлением в 12.14;
Козачья Лопань - Харьков прибытием в 15.30;
Харьков-Балашовка - Золочев отправлением в 7.11;
Золочев - Харьков-Балашовка прибытием в 13.22.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/01.06.2017/iz_za_nehvatki_deneg_otmeneny_harkovskie_elektrichki/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Trollem@n
02.06.2017 13:06
Да там на 7.11 с Балашовки народу дохренище!!

Murcielago
02.06.2017 14:23
Цитата(Trollem@n @ 2.6.2017, 13:06) *
Да там на 7.11 с Балашовки народу дохренище!!

Народу дохренище != проданных билетов дохренище. А может быть поезда для отмены выбирали не по загруженности, а по каким-то другим соображениям.

Trollem@n
02.06.2017 14:53
По работе иногда утром мотаюсь в ОТД. До сегодняшнего момента всё было прекрасно:
7.00 - выходил из дома
7.08-7.10 - пешком приходил на Верещаковку-Балашовскую
7.16 - электричка
7.25 - прибытие на о.п.6км
7.30 - я в ОТД

Теперь на этот путь придётся тратить минут 40-50 кругами через центр города. БОМБИТ

Crazy-Angel
02.06.2017 18:34
Цитата(Trollem@n @ 2.6.2017, 13:06) *
Да там на 7.11 с Балашовки народу дохренище!!


Судя по выручке касс Балашовского вокзала - она пустая. Да и не только она smile.gif

Юрик
02.06.2017 20:09
по Рзд 8-й км тоже много народу на неё садится

Crazy-Angel
02.06.2017 23:09
Цитата(Trollem@n @ 2.6.2017, 14:53) *
По работе иногда утром мотаюсь в ОТД. До сегодняшнего момента всё было прекрасно:
7.00 - выходил из дома
7.08-7.10 - пешком приходил на Верещаковку-Балашовскую
Теперь на этот путь придётся тратить минут 40-50 кругами через центр города. БОМБИТ


Ах да, Андрей, ты можешь теперь пройтись на Верещаковку-Левадскую, и сесть на Люботинскую электричку там. Она в 7.22 с Левады, 7.27 Верещаковка, 7.40 на 6 км
Это, конечно, не так удобно, но удобнее чем на трамваях (при отсутствии тм27 тем более!)

Я как-то торопился на электричку с Левады, и вышел с троллеу на 13 больнице, и успешно перехватил её на Верещаковке. А на вокзал мог бы не успеть smile.gif

ЭР2-344
03.06.2017 07:21
Андрей, как я понял, живёт сильно южнее Верещаковки-Балашовской, поэтому до Верещаковки-Левадской ему куда дальше и неудобнее.

ЭР2-344
03.06.2017 08:01
Одного не пойму, если Красноградская РГА такие бяки-буки (а в объявлении об отмене обвиняют именно её), что мешает обрезать отменяемый рейс по Широкому (лет двадцать назад была летняя электричка до Широкого, так что возможность оборота там должна иметься), ну или на худой конец до Власовки?..

Trollem@n
03.06.2017 12:20
Цитата(ЭР2-344 @ 3.6.2017, 7:21) *
Андрей, как я понял, живёт сильно южнее Верещаковки-Балашовской, поэтому до Верещаковки-Левадской ему куда дальше и неудобнее.

Да, возле "АТБ" на Зерновой. Хотя до Левадской в принципе примерно такое же расстояние, но идти надо куда более извратным путём - через Оранжерейную и Валдайский переулок + карабкаться по насыпям.

werfer
03.06.2017 12:32
Через Оранжерейную - это Харьков-Груз.
Верещ.-Лев. - это первый о.п. от Левады.

Trollem@n
03.06.2017 12:36
Ну да, то Харьков-Червонозаводская. Аа блин, а ведь там электричка поворачивающая не тормозит, т.е. надо топать аж на Диканёвку. А до неё 20 минут ходу. Но всё равно это быстрее чем через город получится

mkv
03.06.2017 16:03
Цитата(ЭР2-344 @ 3.6.2017, 8:01) *
Одного не пойму, если Красноградская РГА такие бяки-буки (а в объявлении об отмене обвиняют именно её), что мешает обрезать отменяемый рейс по Широкому (лет двадцать назад была летняя электричка до Широкого, так что возможность оборота там должна иметься), ну или на худой конец до Власовки?..

Наверное, потому, что и их соседи не выплачивают компенсации?
Интересно, почему из списка пропал э/п на Изюм. Рассчитались вовремя? smile.gif

Crazy-Angel
03.06.2017 23:44
Цитата(ЭР2-344 @ 3.6.2017, 7:21) *
Андрей, как я понял, живёт сильно южнее Верещаковки-Балашовской, поэтому до Верещаковки-Левадской ему куда дальше и неудобнее.


Я ходил от Верещаковки-Бал до Верещаковки-Лев - по Сидоренковской, 5 минут средним шагом
Выйдя в прежнее время с дому (7.00) можно успеть на электричку в 7.27 не напрягаясь

ибо альтернатива явно дольше, и если использовать только ГЭТ, то только тб+тм через Зирку займёт минут 40

Crazy-Angel
03.06.2017 23:53
Цитата(ЭР2-344 @ 3.6.2017, 8:01) *
Одного не пойму, если Красноградская РГА такие бяки-буки (а в объявлении об отмене обвиняют именно её), что мешает обрезать отменяемый рейс по Широкому (лет двадцать назад была летняя электричка до Широкого, так что возможность оборота там должна иметься), ну или на худой конец до Власовки?..


По хорошему, там половину можно по Власовке обрезать, дальше ездит только воздух в дневных электричках
Занимательно то, что отменяют те рейсы, с/на которых/е есть пересадка на электрички Лозовая - Полтава и наоборот

И изменяется оборот: 6685 поступал под 6690, а 6687 под 6692
С отменой 6687/6690 состав из-под 6685 будет подаваться под 6692 с перестоем по Краснограду 4 часа

В общем, всё для людей

Trollem@n
20.06.2017 06:04
Цитата(Crazy-Angel @ 3.6.2017, 23:44) *

Я на неё успеваю, только на Диканёвку - туда ближе

Yufit
20.06.2017 07:36
Просто история из личной жизни для оценки общей ситуации.

Ехал давеча с не очень знакомыми людьми. Приходим на станцию.
Я: Идем в кассу, билеты купим.
Люди: Ну смотри, можешь лохануться, контролеров может и не быть.
Я: Я всегда плачу за проезд в ОТ, а контролерам этим особо не доверяю.
Иду к кассам, на меня смотрят, как на умалишенного.
Подхожу к окошку.
Я: От Краснограда до Харькова пожалуйста.
Кассир: А может ты не будешь покупать билет? А то у меня уже план выполнен, ведь могут повысить.
Я настоял на том, чтобы билет продали, двое других пассажиров, стоящих за мной и слышавших этот разговор, развернулись и ушли.

Delicate
20.06.2017 10:21
Когда в кассе деньги оставляешь можешь поверить что они доберутся до бюджета.

Murcielago
20.06.2017 10:28
А когда тебе в вагоне квитанцию печатают - не доберутся?

Yufit
20.06.2017 21:00
Цитата(Murcielago @ 20.6.2017, 10:28) *
А когда тебе в вагоне квитанцию печатают - не доберутся?

Есть вариант в меньшем объеме - у меня был случай, сел в Змиеве, контролер подошел на Боровой. Денег дал как со Змиева и сказал об этом. Деньги взяли, билет дали - от Боровой, разницу в карман. Я то поругался и все решил, но я ведь такой один.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.