Новости. На дороге Харьков - Богодухов - Ахтырка продолжаются ремонтные работы

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 13.07.2017.

Об этом рассказали в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

Как отметил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка, дорога Харьков-Ахтырка является приоритетным направлением для ремонта в этом году.

«По этой дороге было много обращений от граждан, она действительно нуждается в ремонте. Поэтому глава области Юлия Светличная поставила задачу начать реконструкцию дороги в числе первоочередных объектов», - подчеркнул Сергей Пляка.

На данный момент на трассе уже ликвидировано 8,5 тысячи квадратных метров ямочности. Проводится подготовка к капитальному восстановлению наиболее разрушенных участков дороги - эта фаза ремонтных работ начнется уже в августе.

На реконструкцию 15 км дороги Харьков - Богодухов - Ахтырка в этом году из разных источников выделено 100 млн грн.

«Это в два раза больше средств, чем мы использовали на ремонт дороги в прошлом году, - отметил начальник отдела строительства Службы автодорог в Харьковской области Анатолий Демченко. – В первую очередь будет отремонтирован подход к строящемуся путепроводу в районе села Губаревка – 6 км. Также будут восстановлены участки трассы в районе населенных пунктов Двуречный Кут, Солоницевка, Максимовка и 1,5 км на границе Харьковской и Сумской областей».

На этих участках заменят основание дороги и уложат два слоя асфальтобетона.

Специалистами Службы автомобильных дорог разработан проект ремонта дороги Харьков - Богодухов - Ахтырка, который предусматривает полное восстановление трассы в пределах Харьковской области в течение 2-3 лет.

Напомним, с 3 мая на дороге Харьков-Ахтырка в Богодуховском районе идут работы по восстановлению путепровода через железную дорогу возле села Губаревка. Сейчас там укладывается фундамент под новые сваи. Срок ввода в эксплуатацию объекта – ноябрь 2017 года.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/87540
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.