Новости. Игорь Терехов: Кредитный комитет ЕБРР утвердил финансирование проекта по строительству метро в Харькове

Офіційний сайт Харківської міської ради, 14.07.2017.

Кредитный комитет Европейского банка реконструкции и развития утвердил финансирование проекта развития метрополитена в Харькове.

Об этом сегодня, 14 июля, сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, в Лондоне прошло заседание кредитного комитета ЕБРР, на котором было рассмотрено и утверждено финансирование дальнейшего строительства третьей линии метрополитена в Харькове в объеме 160 млн евро. Следующим шагом станет подписание соглашения между городским советом, украинским правительством и банком на предоставление кредитных ресурсов на строительство ст. м. «Державинская» и ст. м. «Одесская», строительство электродепо за ст. м. «Победа» и закупку 85 вагонов подвижного состава для метрополитена.

Кроме того, на следующей неделе делегация Харьковского горсовета посетит представительство Европейского инвестиционного банка в Киеве, где с 18 по 20 июля будет отработано кредитное соглашение между правительством, банком, Харьковским городским советом и КП «Харьковский метрополитен» для получения транша также в размере 160 млн евро.

«Это результат пятилетнего труда, и сегодня эта работа находится на завершающей стадии», - подчеркнул Игорь Терехов.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/igor-terekhov-kreditniy-komitet-ebrr-zatverdiv-finansuvannya-proektu-z-budivnitstva-metro-v-kharkovi-35994.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область
Линии метро:   Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.