Новости. 1 сентября в метро запустят новый поезд харьковского производства (фото)

057.ua, 22.08.2017.

С 1 сентября модернизированный вагон будет ездить по Холодногорской линии метрополитена.

Один их составов в харьковской подземке модернизировали. В нем обновили кабину машиниста, сделали межвагонные барьеры и планируют установить камеры видеонаблюдения.

"Летом 2016 года был начат капитальный ремонт состава с заменой основных узлов. Уже осуществлено несколько пробных заездов ночью. Поезд состоит из 5 вагонов. Он будет курсировать по Холодногорской линии метрополитена", - рассказал директор харьковского метрополитена Стаматин Вячеслав.

В кабине был возобновлен интерьер, поскольку в старых поездах для машинистов не было предусмотрено комфортных условий. Также в ней произвели замену управления и установили специальные мониторы. Кроме того, в новом составе сделали резиновые межвагонные барьеры, которые не позволят экстремалам ездить между вагонами в метро.

В ближайшее время планируется установить камеры видеонаблюдения, которые будут находиться в кабине машиниста и около всех выходов.

Мэр Харькова Геннадий Кернес рассказал о затратах на ремонт поезда и планах на ближайшее время относительно обновления парка метрополитена.

"Первый состав был капитально отремонтирован за средства метрополитена, а также смежных производственных отечественных предприятий. На ремонт поезда потрачено 44 миллионов гривен, а покупка нового поезда обходится от 200 до 250 млн. грн. Новый состав начнет возить пассажиров с 1 сентября", - сообщил Геннадий Кернес.

Также мэр Харькова рассказал, что в ближайшие несколько лет планируется сделать 10 аналогичных составов.

Фото 1 |  Фото 2 |  Фото 3 |  Фото 4

URL оригинала: https://www.057.ua/news/1769920
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Модели ПС:   Еж3

Комментарии

schmuzerei
23.08.2017 12:11
Что-то я сомневаюсь, что данные барьеры остановят зацеперов. Скорее просто усложнят им жизнь.

subsxchg
23.08.2017 16:50
Будут делать фронт вместо межвагона.

werfer
24.08.2017 09:45
с зацеперами понятно, но если стало плохо там, или толкнули - могут помочь. Зачем их такими яркими сделали (а зеркала заднего вида не покрасили, хе-хе) - неясно, смотрится некрасиво. Впрочем, подозреваю, их у оккупанта закупили - там такие же.


schmuzerei
25.08.2017 12:35
Цитата(werfer @ 24.8.2017, 9:45) *
Зачем их такими яркими сделали

Как зачем? Чтобы привлечь внимание зацеперов. Как бы подначивают их: а слабо зацепиться через барьер? smile.gif
А серьезно, то да, от случайного падения между вагонами защитят. Кстати, давным-давно подобные защиты устанавливались и на трамвайных поездах. Например, на КТМ-1 + КТП.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.