Новости. Водитель маршрутки, которая сбила двух человек, сядет в тюрьму

Информационное агентство "Status Quo", 06.09.2017.

Фрунзенский районный суд Харькова признал виновным 45-летнего водителя маршрутного автобуса в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть и причинили тяжкие телесные повреждения (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

По информации руководителя местной прокуратуры №3 Руслана Скуратовича, мужчина приговорен к 5 годам лишения свободы с запретом управлять транспортными средствами на 2 года.

ДТП произошло в январе 2015 года. Около 7:00 утра водитель маршрутного автобуса на проспекте 50-летия СССР в районе моста через Московский проспект сбил двух мужчин. Пострадавшие стояли на проезжей части у автомобиля ВАЗ-2108 и меняли спущенное колесо.

От полученных травм один человек погиб. Другой - получил тяжкие телесные повреждения.

В ходе судебного заседания водитель автобуса "Эталон" в полной мере признал свою вину и раскаялся. Обвиняемый пояснил, что не увидел мужчин на дороге. Он рассказал, что на улице еще не рассвело. Было около 20 градусов мороза, поэтому лобовое стекло маршрутки покрылось инеем. Это значительно ограничило видимость. Однако он не предпринял никаких действий, чтобы очистить стекло.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. Сейчас по ходатайству прокуратуры осужденный находится под стражей.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/06.09.2017/voditel_marshrutki_kotoraya_sbila_dvuh_chelovek_syadet_v_tyurmu/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Городские маршруты:   Аб152е
Улицы и площади:   проспект Льва Ландау

Комментарии

Murcielago
06.09.2017 18:55

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.