Новости. В Харькове могут появиться новые автобусные маршруты

Информационное агентство "Status Quo", 27.09.2017.

В Холодногорсокм районе проводят капитальный ремонт дороги на ул. Беркоса.

Как сообщил председатель Администрации Холодногорского района Максим Мусеев, работы проходят в рамках комплексной реконструкции дорожной развязки с выездом на Окружную дорогу из микрорайона Сортировка. На данный момент коммунальщики проводят замену около 3 км дорожного покрытия на участке от ул. Владивостокской до ул. Таганской.

"На этом участке работы капитального характера не проводились больше 20 лет. До начала зимнего периода будет уложен первый слой асфальта с установкой нового бортового камня, весной начнутся работы по укладке верхнего слоя и ремонта тротуара", - сообщил Мусеев.

По информации пресс-службы мэрии, работы по реконструкции ул. Беркоса с выездом на Окружную находятся на завершающем этапе. Кроме ремонта дорожного покрытия на этом участке был проведен комплекс работ: построена система водоотведения для отвода поверхностных и грунтовых вод, переложены подземные коммуникации, реконструированы сети наружного освещения, обустроены тротуары. В планах руководства района - обустроить остановочные павильоны, а также разворотный круг для транспорта.

Кроме того, как отметил председатель администрации, планируется проложить маршруты от Холодной горы через ул. Беркоса и Окружную дорогу до ст. м. "Алексеевская", что позволит жителям таких микрорайонов, как Нахаловка, Красный Октябрь, Сортировка удобно передвигаться по городу.

Мусеев также отметил, что разработка проекта строительства моста с выездом на Окружную дорогу была начата по инициативе городского головы Геннадия Кернеса еще в 2015 году. Проект разрабатывался с учетом тех изменений и условий, которые произошли за 20 лет, а также с учетом пожеланий жителей района относительно расположения остановок, ширины дороги и других вопросов.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/27.09.2017/v_harkove_mogut_poyavitsya_novye_avtobusnye_marshruty/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Город и область
Улицы и площади:   вулиця Беркоса

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.