Новости. Харьковчане просят большие автобусы

Информационное агентство "Status Quo", 25.10.2017.

Харьковчане просят пустить по автобусному маршруту №304 более вместительные автобусы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Это единственный прямой маршрут, соединяющий Роганский жилмассив с Коммунальной и Одесской, его использует большое количество людей. Он пользуется большой популярностью у пассажиров, но при этом обслуживающее маршрут ЧП "Транс Сервис" не справляется с имеющимся пассажиропотоком. В часы пик на маршруте курсируют автобусы типа БАЗ-А079 "Эталон" и ЗАЗ-А07А. Автобусы маленькие для такого объема пассажиров. Техническое состояние и состояние салона оставляют желать лучшего. По данному маршруту также курсируют автобусы типа MAN EL, MAN NL и Setra S215. Они более комфортные и вместительные, но их практически не видно, чаще всего они ездят вне часа пик. Прошу вас обратить внимание на данную проблему! Возможно, стоит передать этот маршрут на обслуживание другой транспортной компании, автопарк которой способен справиться с данным пассажиропотоком. Либо продлить троллейбусный маршрут №3 до Роганского жилмассива с конечным пунктом остановки на ул. Роганской", - сказано в тексте петиции.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/25.10.2017/harkovchane_prosyat_bolshie_avtobusy/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус
Городские маршруты:   Тб3, Аб304е
Улицы и площади:   вулиця Роганська

Комментарии

Bob
25.10.2017 10:57
Вариант с продлением Тб3 явно значительно лучше, ежели просить Т-С пускать большие автобусы.
Безусловно, Т-С выполнит это требование, но выполнит оно его за счет других маршрутов.
Аб198, Аб316 - все они останутся на дне с "новенькими богданчиками" вместо "старых, никому ненужных Сэтр с Манами(нет)", и тогда уже вой пойдет со стороны пассажиров этого направления.

Murcielago
25.10.2017 11:05
Не забывай, что у аб304 есть участок, где троллейбусы не ходят, и там пассажиров тоже хватает... даже два участка smile.gif

Crazy-Angel
25.10.2017 15:02
Просто дать волшебного пенделя нужно этим колхозникам. У Фрегата таких проблем не возникало. Да, техника ломается у всех, но не нужно зарится на кусок, который не проглотишь.
ЗЫ. В условиях тендера так и осталось на аб304 "только от 70 мест"?

Murcielago
25.10.2017 15:40
Цитата(Crazy-Angel @ 25.10.2017, 15:02) *
У Фрегата таких проблем не возникало.

Ну да, конечно smile.gif

mkv
25.10.2017 16:01
Цитата(XT_Bot @ 25.10.2017, 10:57) *
Обсуждение новости "Харьковчане просят большие автобусы" от 25.10.17.

А потом другие харьковчане просят убрать большие автобусы, т.к. они привыкли к маршруткам каждые две минуты sad.gif

Crazy-Angel
25.10.2017 16:22
Цитата(mkv @ 25.10.2017, 16:01) *
А потом другие харьковчане просят убрать большие автобусы, т.к. они привыкли к маршруткам каждые две минуты sad.gif


Если бы аб304 ездил каждые 2 минуты. У них выпуск тот же, а вместимость.. ну вы поняли

Crazy-Angel
25.10.2017 16:24
Цитата(Murcielago @ 25.10.2017, 15:40) *
Ну да, конечно smile.gif


В течении года более половины выпуска - мелочь у Фрегата был только тогда, когда БВ только появлялись в городе.
/Да, потом 304 покрывали Манами с 147, но 147 ходить хуже не стал из-за этого/
А сейчас..
Конечно, есть тб3, и меня он устраивает, но тролзы и 183 ЛАЗы blush2.gif

Murcielago
25.10.2017 18:04
Там и при Фрегате были конские интервалы, кроме может быть первого периода, когда пришли МАНы, потому что потом МАНы стали активно ставить под забор.

Trollem@n
25.10.2017 22:01
На аб304 что сейчас, что при Фрегате - 7 машин вместо 14ти, интервал 20 минут
аб147 - все 12 машин в линии обычно

Crazy-Angel
26.10.2017 19:00
Цитата(Trollem@n @ 25.10.2017, 22:01) *
На аб304 что сейчас, что при Фрегате - 7 машин вместо 14ти, интервал 20 минут
аб147 - все 12 машин в линии обычно


Ну так интервал 20 минут для МАН/ЛАЗ и эталоно/Иванов немного разные. Уже киньте мелочь, но с нормальными интервалами, как на заре существования там были только богданы

Bob
26.10.2017 22:14
Цитата(Crazy-Angel @ 26.10.2017, 19:00) *
Как на заре существования там были только богданы


Можно и еще сотню Газелек накинуть, что уж там...

Murcielago
26.10.2017 22:36
Цитата(Crazy-Angel @ 26.10.2017, 19:00) *
Уже киньте мелочь, но с нормальными интервалами

Может быть таких? smile.gif
http://www.cars-directory.net/pics/daewoo/...990593_orig.jpg

Crazy-Angel
27.10.2017 00:10
Цитата(Bob @ 26.10.2017, 22:14) *
Можно и еще сотню Газелек накинуть, что уж там...


Газелек там, слава Богу, пока нет. А с учётом того, что ПС там уже богданообразный, почему бы не добавить их, только и всего

Murcielago
27.10.2017 00:41
Цитата(Crazy-Angel @ 27.10.2017, 0:10) *
Газелек там, слава Богу, пока нет. А с учётом того, что ПС там уже богданообразный, почему бы не добавить их, только и всего

Так никто вроде бы не собирается их добавлять smile.gif

Crazy-Angel
28.10.2017 00:32
Цитата(Murcielago @ 27.10.2017, 0:41) *
Так никто вроде бы не собирается их добавлять smile.gif


Так в этом и проблема, не? smile.gif
Либо больше выпусков мелочью, либо существующие 7 штук БВ решают этот вопрос до следующих массовых поломок ПС taunt.gif

Bob
28.10.2017 09:56
Цитата(Crazy-Angel @ 28.10.2017, 0:32) *
Так в этом и проблема, не? smile.gif


Не-а, да и пути обратно нет.
Если они начинают возмущаться при виде Эталонов (которые вперемешку с МАНами!), то я не представляю, что с ними будет, когда на маршрут выйдет овердофига Рут, или чуть меньше Богданов...
Почему чуть меньше? А потому, что у "Т-С" не так много этих самых Богданов...

Crazy-Angel
28.10.2017 15:13
Цитата(Bob @ 28.10.2017, 9:56) *
Не-а, да и пути обратно нет.
Если они начинают возмущаться при виде Эталонов (которые вперемешку с МАНами!), то я не представляю, что с ними будет, когда на маршрут выйдет овердофига Рут, или чуть меньше Богданов...
Почему чуть меньше? А потому, что у "Т-С" не так много этих самых Богданов...


Богдано/Иваны частично снимаются с аб262, туда возвращаются руты (там к ним привыкли, и никто не пропускает, если помещаются). Освободившиеся автобусы СВ идут на 304. Тем более, если не хватает 5 выпусков, для аб262 это будет не критично

СВАРЗ
28.10.2017 15:49
А какой ПС должен быть на маршруте согласно требований конкурса?

Константин
01.11.2017 10:44
Может отменить 147 и 5, оставив один 304? А то задолбали троллейбусы дублировать.

Murcielago
01.11.2017 11:09
Скорее так: отменить аб5 и аб147, оставить аб304, продлить тб3 до Горизонта smile.gif

Евгений Юрьевич
01.11.2017 11:22
Цитата(Константин @ 1.11.2017, 11:44) *
Может отменить 147 и 5, оставив один 304? А то задолбали троллейбусы дублировать.

Если сделают 3+46, тогда есть смысл в отмене 147, иначе нет. Про 5 согласен целиком.

Murcielago
01.11.2017 12:51
Цитата(Евгений Юрьевич @ 1.11.2017, 11:22) *
Если сделают 3+46

Как раз просят продлить тб3 до Горизонта и закольцевать тб13 через проспект Ландау smile.gif
http://gortransport.kharkov.ua/news/23462/

Crazy-Angel
01.11.2017 18:19
Цитата(Murcielago @ 1.11.2017, 11:09) *
Скорее так: отменить аб5 и аб147, оставить аб304, продлить тб3 до Горизонта smile.gif


Тогда на тб3 нужно больше ОБВ, чем есть сейчас. А где их взять?)
Сейчас мелочь справляется с потоком, но только потому, что им "помогают" безрогие собратья. А так будет тесновато dntknw.gif
Сам грешу поездками на аб5, пропуская битком набитый троллеу, ибо стоять 50 минут лень, и таких паксов полно pardon.gif
А если учесть то, что к метро Гагарина тб3 уже битком приходит в "пик", то пассажиры явно не будут в восторге

Просмотреть соответствующую тему на форуме.