Новости. Игорь Терехов: в Харькове усилят меры безопасности для пешеходов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 02.11.2017.

Меры безопасности на дорогах и объектах инфраструктуры Харькова обсудили сегодня, 2 ноября, в Харьковском городском совете.

Рабочее совещание с участием представителей Национальной полиции Харькова, а также профильных департаментов городского совета провел первый заместитель городского головы Игорь Терехов. Так, в ходе заседания первый вице-мэр дал поручение полиции проинвентаризировать все опасные остановки и пешеходные переходы в Харькове, чтобы в дальнейшем организовать на этих объектах систему безопасности для людей.

«Мы должны сделать выводы из той страшной трагедии, которая произошла на улице Сумской. Сегодня я дал поручение полиции убрать всю несанкционированную торговлю, которая ведется на пешеходных переходах. В частности, на пр. Гагарина, когда люди не могут перейти спокойно дорогу: они идут на островок безопасности, а там торгуют, и человек вынужден возвращаться обратно. В этом случае может действительно произойти трагедия», - отметил первый вице-мэр.

Он также сообщил, что сегодня городская власть много работает над организацией безопасности пешеходных переходов. В частности, на перекрестке на ул. Героев Труда был построен подземный пешеходный переход, где харьковчане теперь могут безопасно переходить дорогу. В этой связи Игорь Терехов рекомендовал Департаменту инфраструктуры обследовать заброшенные подземные переходы, которые можно восстановить и использовать в дальнейшем, в частности, подземный переход в районе цирка.

Также первый вице-мэр подчеркнул, что в городе продолжится работа по организации подсветки на пешеходных переходах.

«Мы очень много сделали в этом направлении, уже много пешеходных переходов в городе оборудовано подсветкой. Такая работа будет продолжаться впредь. В бюджете следующего года мы предусмотрим финансирование для организации подсветки пешеходных переходов», - подчеркнул Игорь Терехов.

Результаты работы по выявлению опасных дорожных объектов в Харькове должны быть представлены уже через неделю.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/igor-terekhov-u-kharkovi-posilyat-zakhodi-bezpeki-dlya-pishokhodiv-37115.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.