Новости. Завершается ремонт правой половины Песочинского путепровода (видео)

Информационное агентство "Status Quo", 06.11.2017.

Завершается ремонт правой половины Песочинского путепровода в Харьковской области. Мост, по которому проходит дорога государственного значения Киев - Харьков - Довжанский, реконструируют впервые с момента строительства (с 1975 года).

В пиковые месяцы года этим путепроводом проезжают до 40 тысяч автомобилей в сутки. Серьезные дефекты сооружения дорожники обнаружили в 2016 году.

"Службой автомобильных дорог тогда были выполнены работы по демонтажу отдельных элементов сооружения", - рассказывает начальник отдела ремонта и эксплуатационного содержания автомобильных дорог, искусственных сооружений и безопасности движения САД в Харьковской области Сергей Ковака.

Обнаружив дефекты, дорожники обратились к ученым кафедры мостов, реконструкции и строительной механики Харьковского национального автомобильно-дорожного университета. Специалисты провели обследование моста, и установили: сооружение требует немедленного ремонта.

Для реконструкции моста требовался существенный финансовый ресурс - 15 млн грн.

"При поддержке главы ХОГА Юлии Светличной в этом году началось финансирование этих работ. Сами работы идут с 29 сентября. Пока ремонтируем одну половину путепровода, не перекрывая движение", - отметил Ковака.

Дорожники работают на Песочинском путепроводе в две смены, не прекращая работу и ночью. На строительстве задействованы 30 специалистов. За месяц, который длятся работы, демонтировали дорожные блоки, перильное и барьерное ограждение, асфальтобетонное покрытие проезжей части, бетонные поверхности пролетных строений. Выполнены работы по армированию и бетонированию накладной плиты, установлены новые деформационные швы на правой половине сооружения.

"Планируем завершить здесь работы в течение недели и перейти к левой половине путепровода. Сдать его должны в декабре", - сообщил представитель службы автодорог.

После реконструкции мост гарантированно прослужит еще около 20 лет, уверяют ученые ХНАДУ.

"Сейчас контролируем выполнение наших рекомендаций. Могу сказать, что ребята работают качественно, придерживаются нормативных требований и проектного решения", - отметил старший преподаватель кафедры мостов, реконструкции и строительной механики ХНАДУ Анатолий Лозицкий.

Напомним, в этом году в области капитально ремонтируют несколько мостов. Так, мост в городе Изюм сдали в эксплуатацию летом. Сейчас продолжаются работы по восстановлению Губаревского путепровода на трассе Харьков - Ахтырка, который демонтировали 10 лет назад.

Видео

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/06.11.2017/zavershaetsya_remont_pravoy_poloviny_pesochinskogo_puteprovoda/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Murcielago
07.11.2017 00:12
Судя по фото, речь о путепроводе на пересечении Окружной дороги и киевской трассы http://newsroom-kh.s3.eu-central-1.amazona...mage/most_4.jpg

mkv
07.11.2017 07:00
Цитата(Murcielago @ 7.11.2017, 0:12) *
Судя по фото, речь о путепроводе на пересечении Окружной дороги и киевской трассы http://newsroom-kh.s3.eu-central-1.amazona...mage/most_4.jpg

Ну так его и ремонтировали. ХЗ почему так долго.
Некоторые автобусы оригинально объезжали мост (хотя его полностью не закрывали НЯП) - прямо на Песочин - разворот 180 - правый подъем в сторону Надии.

Murcielago
07.11.2017 08:16
Цитата(mkv @ 7.11.2017, 7:00) *
Ну так его и ремонтировали.

http://gortransport.kharkov.ua/forum/index...st&p=143463

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.