Новости. На машину упали троллейбусные провода (фото)

Информационное агентство "Status Quo", 27.11.2017.

В Харькове на автомобиль Daewoo Lanоs упали троллейбусные провода. По данным пресс-службы патрульной полиции, это произошло в субботу, 25 ноября, около 17.00 на ул.Барабашова.

В полиции отметили, что провода лежали на участке улицы от троллейбусного круга до перекрестка с улицей Валентиновской.

Пострадавших нет.

Обстоятельства происшествия выясняет следственно-опeративная группа.

Фото

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/27.11.2017/na_mashinu_upali_trolleybusnye_provoda_foto/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Происшествия
Улицы и площади:   вулиця Барабашова

Комментарии

schmuzerei
28.11.2017 15:16
По фото, скорее Дэу наехал на упавший провод, чем провода упали на него сверху. Помято только левое крыло, причем именно оттого, что провод намотало на колесо.

mkv
28.11.2017 17:17
Надо водителя оштрафовать за порчу коммунального имущества smile.gif

Murcielago
28.11.2017 17:19
За порчу имущества вряд ли, а за нарушение ПДД запросто.

schmuzerei
28.11.2017 19:03
Цитата(Murcielago @ 28.11.2017, 17:19) *
За порчу имущества вряд ли, а за нарушение ПДД запросто.

Водитель Дэу не выбрал безопасную высоту полета и допустил наезд, то есть налет на контактный провод...

Murcielago
28.11.2017 19:16
Не налет, а именно наезд на препятствие в виде провода. Недавно в практике был такой случай, на водителя был составлен протокол по статье 124 КоАП.

mkv
28.11.2017 19:29
Цитата(schmuzerei @ 28.11.2017, 19:03) *
Водитель Дэу не выбрал безопасную высоту полета и допустил наезд, то есть налет на контактный провод...

Статья 111. Нарушение правил безопасности полетов
Цитата(Murcielago @ 28.11.2017, 19:16) *
Не налет, а именно наезд на препятствие в виде провода. Недавно в практике был такой случай, на водителя был составлен протокол по статье 124 КоАП.

На суде скорее всего оправдают, если к 124 не добавилась 130ая и/или другие. 124-ая статья любимая у ГАИ и НП, т.к. 125-ая Другие нарушения ПДД - "Другие нарушения правил дорожного движения, кроме предусмотренных статьями 121-128, частями первой и второй статьи 129, статьями 139 и 140 настоящего Кодекса, -

влекут предупреждение." - и ее писать в протокол беспонтово

Murcielago
28.11.2017 19:38
Цитата(mkv @ 28.11.2017, 19:29) *
На суде скорее всего оправдают

Хочешь, я узнаю, если сроки подачи апелляции не прошли, займешься обжалованием постановы smile.gif

Цитата(mkv @ 28.11.2017, 19:29) *
если к 124 не добавилась 130ая и/или другие.

130-я вообще тут не причем, это разные правонарушения, и если виновник ДТП пьяный, составляются два протокола, по 124 и 130.


mkv
28.11.2017 19:45
Цитата(Murcielago @ 28.11.2017, 19:38) *
Хочешь, я узнаю, если сроки подачи апелляции не прошли, займешься обжалованием постановы smile.gif

Увы, но у меня нет адвокатской лицензии sad.gif
Цитата(Murcielago @ 28.11.2017, 19:38) *
130-я вообще тут не причем, это разные правонарушения, и если виновник ДТП пьяный, составляются два протокола, по 124 и 130.

Я в курсе, но если есть 130ая, то +124ая - это жалкие %%, на которые не стоит тратить внимание и нервы smile.gif
Недавно проскакивала инфа про счастливчика: ДТП бухим, уехал, догнали-поймали, сопротивлялся-хулиганил и бухал при задержании.

Murcielago
28.11.2017 19:53
Цитата(mkv @ 28.11.2017, 19:45) *
Увы, но у меня нет адвокатской лицензии sad.gif

Но написать обоснованную апелляционную жалобу и объяснить, что именно говорить в суде, ты ведь явно сможешь smile.gif

Цитата(mkv @ 28.11.2017, 19:45) *
Я в курсе, но если есть 130ая, то +124ая - это жалкие %%, на которые не стоит тратить внимание и нервы smile.gif

Еще раз: протокол составили именно по 124, водитель был трезвый, других повреждений, кроме как на его машине,не было. Причем там был не старый Ланос, а машина раз в 25 подороже smile.gif

mkv
28.11.2017 19:56
Цитата(Murcielago @ 28.11.2017, 19:53) *
Но написать обоснованную апелляционную жалобу и объяснить, что именно говорить в суде, ты ведь явно сможешь smile.gif

Ты мне льстишь smile.gif

Murcielago
28.11.2017 19:57
Цитата(mkv @ 28.11.2017, 19:56) *
Ты мне льстишь smile.gif

Ты ж неспроста так ворвался спорить smile.gif

mkv
28.11.2017 20:01
Цитата(Murcielago @ 28.11.2017, 19:57) *
Ты ж неспроста так ворвался спорить smile.gif

То ты с собой попутал smile.gif

Murcielago
28.11.2017 20:02
Цитата(mkv @ 28.11.2017, 20:01) *
То ты с собой попутал smile.gif

Ага, особенно здесь: http://gortransport.kharkov.ua/forum/index...st&p=150151

mkv
28.11.2017 20:06
Цитата(Murcielago @ 28.11.2017, 20:02) *

???
С чем я спорил, плз.

Murcielago
28.11.2017 20:13
Цитата(mkv @ 28.11.2017, 20:06) *
???
С чем я спорил, плз.

Рассказывал котикламповые истории smile.gif

mkv
28.11.2017 20:18
Цитата(Murcielago @ 28.11.2017, 20:13) *
Рассказывал котикламповые истории smile.gif

Слив засчитан

Просмотреть соответствующую тему на форуме.