Новости. По Харькову будут курсировать 100 новых автобусов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.12.2017.

Сто новых автобусов планируют приобрести в Харькове за средства городского бюджета.

Об этом сегодня, 20 декабря, в интервью журналистам сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Мы хотим приобрести 100 новых автобусов, тем самым улучшив качество проезда. Автобусы будут коммунальные», - сообщил городской голова.

Также планируется закупить более 100 новых троллейбусов. Как уточнил после интервью заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, троллейбусы для депо №2 и 3 приобретут за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

Напомним, что в Харькове ведется постоянная работа по улучшению дорожной инфраструктуры города. В частности, в 2018 году возле ст. м. «Индустриальная» планируют открыть новый автобусный терминал.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/kharkovom-kursuvatimut-100-novikh-avtobusiv-37547.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

pp22
22.12.2017 02:18
Е-тикет, коммунальные автобусы... Не планирует ли Геннадий Адольфович это?

Константин
22.12.2017 06:49
ЭЭЭЭЭ, ключевой вопрос в этой шняге, на какие маршруты будут выпущены коммунальные автобусы. На те, что являются клонами маршрутов коммунальных троллейбусов?

Murcielago
22.12.2017 08:06
Зато на время закрытия на ремонт какой-нибудь трамвайной линии можно будет выпускать автобусы-дублеры smile.gif

Евгений Юрьевич
22.12.2017 08:49
Цитата(Константин @ 22.12.2017, 6:49) *
ЭЭЭЭЭ, ключевой вопрос в этой шняге, на какие маршруты будут выпущены коммунальные автобусы. На те, что являются клонами маршрутов коммунальных троллейбусов?

Аб238 в первую очередь. smile.gif С кондиционерами, блэкджэком и ...

Murcielago
22.12.2017 09:10
Цитата(Евгений Юрьевич @ 22.12.2017, 8:49) *
Аб238 в первую очередь. smile.gif С кондиционерами, блэкджэком и ...

...и валидаторами?

Евгений Юрьевич
22.12.2017 09:48
Цитата(Murcielago @ 22.12.2017, 9:10) *
...и валидаторами?

Валидаторы? В автобусах? Разве что заклеенные бумажкой, хотя стоп... где-то это уже было

Murcielago
22.12.2017 09:53
К тому времени, как купят коммунальные автобусы, бумажки на валидаторах, надеюсь, уйдут в прошлое smile.gif

TopCom
22.12.2017 12:21
Цитата(pp22 @ 22.12.2017, 2:18) *
Е-тикет, коммунальные автобусы... Не планирует ли Геннадий Адольфович это?

ну скорей всего в следующем году все депо точно сольют в одно КП с филиалами (+ ремонтный участок/ быв. ХВРЗ)...

mkv
22.12.2017 12:29
Цитата(Murcielago @ 22.12.2017, 9:53) *
К тому времени, как купят коммунальные автобусы, бумажки на валидаторах, надеюсь, уйдут в прошлое smile.gif

Ввместе с валидаторами? smile.gif

mkv
22.12.2017 12:30
Цитата(TopCom @ 22.12.2017, 12:21) *
ну скорей всего в следующем году все депо точно сольют в одно КП с филиалами (+ ремонтный участок/ быв. ХВРЗ)...

Кручу, верчу, где какое КП запутать хочу... (с)

Murcielago
22.12.2017 12:34
Цитата(TopCom @ 22.12.2017, 12:21) *
ну скорей всего в следующем году все депо точно сольют в одно КП с филиалами (+ ремонтный участок/ быв. ХВРЗ)...

А как же ТД3 и Трансмейл?

mkv
22.12.2017 12:38
Цитата(Murcielago @ 22.12.2017, 12:34) *
А как же ТД3 и Трансмейл?

А причем Трансмейл к КП?

Murcielago
22.12.2017 13:02
Государственно-частное партнерство в действии.

waloma
22.12.2017 13:52
Цитата(XT_Bot @ 22.12.2017, 2:18) *


Новость из будущего. Это у нас любят smile.gif

waloma
22.12.2017 13:55
Цитата(TopCom @ 22.12.2017, 12:21) *
ну скорей всего в следующем году все депо точно сольют в одно КП с филиалами (+ ремонтный участок/ быв. ХВРЗ)...


Ну было ж уже. Было же одно ХТТУ, потом Горэлектротранс. Потом "эффективные менеджеры" провели "оптимизацию" и подели всё хозяйство на кучу КП.... Теперь обратный процесс? haha.gif

miaow
22.12.2017 14:20
Цитата(Murcielago @ 22.12.2017, 8:06) *
Зато на время закрытия на ремонт какой-нибудь трамвайной линии можно будет выпускать автобусы-дублеры smile.gif

Такая возможность теоретически есть и сейчас. Сильно помогает?

З.Ы. Круговорот КП в Харькове biggrin.gif

Murcielago
22.12.2017 14:38
Цитата(waloma @ 22.12.2017, 13:55) *
Теперь обратный процесс? haha.gif

Так за исключением ТД3 он уже почти прошел smile.gif

Murcielago
22.12.2017 14:39
Цитата(miaow @ 22.12.2017, 14:20) *
Такая возможность теоретически есть и сейчас. Сильно помогает?

Ты сам ответил на свой вопрос словом "теоретически". А практически - действующего коммунального автобусного перевозчика нет.

Dima Svyatkin
28.12.2017 11:15
Небось опять каких нибудь атаманов курят?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.