Новости. Делегация аэропортов Львов и Харьков отправилась в Катар

Центр транспортних стратегій, 27.01.2018.

Сегодня, 27 января, министр инфраструктуры Украины и представители аэропортов Харьков и Львов, в том числе и гендиректор последнего, Татьяна Романовская, отправились в Доху.

Об этом сообщил Владимир Омелян, которого цитирует ЦТС.

"С делегацией аэропортов Львова и Харькова вылетаем в Доху. Завтра в Катаре обычный рабочий день, поэтому работать будем и мы. Ключевой вопрос - катарские инвестиции в экономику Украины и взаимодействие в сфере инфраструктуры. В 2016-17 гг. мы убеждали Qatar Airways, #1 авиакомпанию в мире, открыть рейсы в Украину. Теперь дважды в день рейсы Киев-Доха-Киев заполнены. Никто даже не ожидал, кроме нас - мы были уверены в этом. Открываем Украину арабскому миру. Будет интересно!", - написал министр в Facebook.

Не исключено, что целью визита руководителя транспортного ведомства и представителей украинских аэропортов в Катар являются в том числе и переговоры о запуске новых рейсов в Украину упомянутой министром Qatar Airways.

Ранее, в декабре, гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская заявляла: "1 миллион пассажиров - это определенный Рубикон, перейдя который мы становимся "взрослее". Это тот показатель, по достижении которого мы выходим в "высшую лигу" мира авиации. С такими результатами работы мы становимся интересными для топ-компаний, таких как Qatar Airways, KLM, AirFrance, Emirates Airline".

Также она добавила, что "аэропорт сейчас более ориентирован на Европу, но в следующем году (в 2018. – ЦТС) мы добавим акценты еще и на Азию".

Данное заявление было сделано в контексте достижения аэропортом миллионного пассажиропотока. По этому же поводу аэропортом был снят презентационный видеоролик, который, возможно, станет частью презентации львовского авиапредприятия в Катаре.

URL оригинала: http://cfts.org.ua/news/2018/01/27/delegatsii_aeroportov_lvov_i_kharkov_otpravilis_v_katar_45259
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.